Не требуется разрешение органов опеки на продажу доли в квартире, если ребенок прописан и проживает по другому адресу

• г. Курган

Разве сейчас требуется разрешение органов опеки на продажу доли в квартире если ребенок прописан и проживает с матерью не в этой квартире а по другому адресу.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок является собственником доли, он может в квартире и не проживать и быть зарегистрированном в другом месте, однако продать его долю без согласия органа опеки нельзя.

Если доля жилого поещения зарегистрирована на ребенка, то разрешение органа опеки обязательно.