Не требуется разрешение органов опеки на продажу доли в квартире, если ребенок прописан и проживает по другому адресу

• г. Курган

Разве сейчас требуется разрешение органов опеки на продажу доли в квартире если ребенок прописан и проживает с матерью не в этой квартире а по другому адресу.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок является собственником доли, он может в квартире и не проживать и быть зарегистрированном в другом месте, однако продать его долю без согласия органа опеки нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Если доля жилого поещения зарегистрирована на ребенка, то разрешение органа опеки обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Требуется ли разрешение органов опеки на продажу квартиры в случае, если несовершеннолетний ребенок (инвалид) не имеет долю в квартире, не прописан в ней. Квартира не является единственным жильем. Какие сроки установлены для органов опеки для рвыдачи такого разрешения?

Если ребенок не является собственником или владельцем доли, просто прописан в квартире, то при продажи этой квартиры требуется разрешение из органов опеки?

Требуется ли разрешение органов опеки при получении разрешения на перепланировку квартиры, если несовершеннолетний ребёнок является собственником 1/2 доли в этой квартире?

Разрешение на продажу доли ребёнка от органов опеки получили в августе 2014. Сейчас проживаем в другой квартире, где ребёнок также имеет долю. Нужно-ли переделывать разрешение от опеки, для продажи первого жилья?

, а ребенок просто прописан в этой квартире, при продаже квартиры необходимо разрешение органов опеки на продажу этой квартиры?

Собираюсь продавать квартиру и строить дом. Доли в квартире распределены между мной и совершеннолетней дочерью по 1/2. Но в квартире прописан мой 6 летний ребенок (доли не имеет). Требуется ли разрешение органов опеки при продаже моей квартиры?

Продажа квартиры, собственник мать и несовершеннолетний ребенок. На продажу квартиры требуется разрешение опеки, опека требует разрешения отца ребенка. С отцом ребенка в разводе, связь не поддерживаем. Где он находится я незнаю. В квартире никогда прописан не был. Законно ли это? Продаю квартиру с целью купить большую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой вопрос: Нужно ли разрешение органов опеки на приватизацию квартиры отцом, находящимся в разводе, если совместный несовершеннолетний ребенок (14 лет) никогда там не был зарегистрирован, проживает совместно с матерью в кооперативной квартире по другому адресу. В договоре социального найма указан только 1 человек - отец ребенка несовершеннолетнего.

Если ребенок не был в квартире отца никогда зарегистрирован, то разрешение органов опеки на приватизацию квартиры не требуется. Галкина О.Н.

Нет, разрешения опеки не потребуется. Антюхин А.В.

А существует ли судебная практика по этому вопросу?

Или на какие статьи можно ссылаться при решении нашего вопроса в Администрации.

Заранее благодарна, Светлана.

, необходимо ли разрешение органов опеки на проджу квартиры.

Есть трёхкомнатная квартира, которая приватизирована на 3 человек. В том числе несовершеннолетний ребёнок, который сейчас имеет 1/3 долю в этой квартире. Сейчас этот ребёнок проживает в другой квартире. Трёхкомнатную хотим разменять через продажу. Нам сказали что продажа квартиры будет зависеть от разрешения опеки, поскольку ребёнок несовершеннолетний. Подскажите, могут ли родители ребёнка нотариально отказаться от этой доли? Или это возможно сделать только через опеку?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение