Угроза выселения из неприватизированной квартиры - как защитить свои права в ситуации со свекровью и сестрой?

• г. Санкт-Петербург

Я со своим гражданским мужем проживаю в его неприватизированной квартире и его мама, ответственный квартиросъемщик мама. Муж поссорился с сестрой, она решила отомстить. Подговорила маму сходить к участковому, что я незаконно проживают в их квартире. Сестра прописана и проживает в другой квартире. Сегодня пришёл участковый и сказал, что бы я в три дня съехала из квартиры. Пугал штрафом в пять тысяч рублей. Никаких документов не составлял. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Участковый поступил в рамках его прав, сообщив о том/,что после предупреждения будет составлять административный протокол для привлечения вас к административной ответственности - штрафу в размере 5000 рублей.

Находиться ( т.е проживать) на жилой площади своего сожителя, вы можете только с согласия всех прописанных на данной площади граждан. ( ст.70 ЖК РФ)