В какой суд обратится по поводу взыскания сп, по юридическому или фактическому адресу?

• г. Санкт-Петербург

В какой суд обратится по поводу взыскания зп, по юридическому или фактическому адресу?

Ответы на вопрос (3):

Фирма должна находиться именно по юридическому адресу, который в законе называется местонахождением.

Спросить
Пожаловаться

Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Можете и по своему месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Ответ Аверкиевой неверен и основан на неправильном толковании процессуального закона. Иски о взыскании заработной платы, процентов и компенсации морального вреда предъявляются в районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) организации-ответчика. Последуете ее совету - запросто можете пропустить 3-месячный срок на обращение в суд по данной категории дел, что повлечет отказ в иске по формальным основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста Исковое заявление о взыскании заработной платы и возмещении морального вреда в какой суд надо подавать, в мировой или гор. суд.. Юр. адрес компании находится 141011, Московская область, г. Мытищи, Проезд фуражный д 4. И надо подавать по фактическому адресу или по юридическому адресу компании?.

У меня прописка в области, фактический адрес проживания в городе. В какой мировой суд можно обратиться по поводу развода, по фактическому адресу без временной прописке или суд в области?

Фактический адрес организации-ответчика один, юридический адрес другой. Притензия на действия организации по фактическому адресу. В суде сказали что иск нужно подавать по юридическому адресу. Как в иске указать оба адреса?

В какой суд я могу подать иск о взыскании денежных средств с организации? По месту моего жительства или нахождения организации? Но по юридическому и фактическому адресу, указанному на сайте организации такой компании нет. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать в суд на работодателя. В какой районный суд я должен направить исковое заявление по юридическому или фактическому адресу компании в которой я работал?

Подавать иск для установления факта трудовых отношений суд по юридическому или по фактическому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение