В какой суд обратится по поводу взыскания сп, по юридическому или фактическому адресу?

• г. Санкт-Петербург

В какой суд обратится по поводу взыскания зп, по юридическому или фактическому адресу?

Ответы на вопрос (3):

Фирма должна находиться именно по юридическому адресу, который в законе называется местонахождением.

Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Можете и по своему месту жительства

Ответ Аверкиевой неверен и основан на неправильном толковании процессуального закона. Иски о взыскании заработной платы, процентов и компенсации морального вреда предъявляются в районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) организации-ответчика. Последуете ее совету - запросто можете пропустить 3-месячный срок на обращение в суд по данной категории дел, что повлечет отказ в иске по формальным основаниям.