Как правильно реагировать на рассылку о задолженности в соцсетях банка Русский стандарт?

• г. Киров

Я пять месяцев была безработной, была не платежеспособной. От общения с работниками банка не уклонялась, отвечала на звонки и приходила в банк на встречу с работниками службы взыскания, предлагая разные варианты по уменьшению задолженности. И в итоге 6 февраля служба взыскания банка Русский стандарт произвела рассылку в социальных сетях Вконтакте моим друзьям о наличии задолжности банку, какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру по ст.5.61 КоАП РФ "Оскорбление".

Спросить
Пожаловаться

По поводу коллекторской службы, брала кредит, платила вовремя, потом банкрот. Долго не платила, банк соответственно передал всю информацию по задолжности коллекторской службе, вернее продал, которые сейчас с меня тресут деньги, приглашают на встречу. Кредит оформлялся в Русь банке, после произошло переименование банка, в РГС банк, (Росгострахбанк.). Вопрос: Надо ли ехать к ним в коллеторскую службу? Кому платить задолжность, банку или коллеторам? (они предоставили реквизиты, для оплаты)

У меня имеется просроченная задолженность в банке Русский Стандарт. Банк или коллекторы банка начали звонить соседям, хотя номера соседей я сам не знаю и не давал их банку тем более. Нарушает ли банк мои права и банковскую тайну?

Я брала в банке русский стандарт 50000 рублей отдала 237000. Банк продал договор службе взыскания долгов. Был суд. На руках у меня документы об отмене суда ичто банку я ничего не должна. Служба взыскания звонит мне ежедневно и просят выслать копию документа. В банк они запрос не хотят отправлять. Как мне быть? Стоит ли мне им отправлять копию.

У меня была задолжность в банке Русский Стандарт по кредиту, банк подал в суд и решением суда дело перенаправленно судебным приставам г. Арзамаса в котором я проживаю. Филлиал банка находится в Нижнем Новгороде. Из банка поступают звонки в которых сотрудники службы судебных взысканий угрожают выездом на дом и описью имущества. Имеют ли они на это право и кто вообще имеет право описывать мою имущество.

Мне позвонила с незнакомого номера женщина, которая представилась отделом по урегулированию кредитов банка Русский Стандарт и начала с напором требовать от меня информацию о моей знакомой, у которой якобы просроченный кредит в этом банке. На вопрос, откуда у банка Русский Стандарт информация обо мне и круге моих знакомых, женщина положила трубку. У меня нет никаких финансовых отношений с банком Русский стандарт, я не давала этому банку разрешение на сбор, хранение и обработку моих персональных данных, номер сотового телефона не указан на моих страницах в социальных сетях. Будет ли продуктивным жалоба на банк в прокуратуру? Нарушает ли банк какой-нибудь закон такой слежкой и звонками?

При получении кредита в банке мой бывший подчиненный без моего согласия указал работникам банка номер моего мобильного телефона. Теперь мне поступают звонки от работников банка с уведомлением о погашении кредита. Какие должны быть мои действия и на какие законы ссылаться при общении с работниками банка.

Спасибо.

Скажите я являюсь должником банка Тинькофф. Имеет ли право банк делать рассылки в соц. сетях (одноклассники) о моей задолжности т.е писать всем моим друзьям и родственникам что я должник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: у нас в семье есть потребительский кредиты и один ипотечный (брали в долларах) , но с февраля 2015 мы не можем платить, маму уволили, и папу сократили на работе, пока могли мы платили. Потом взяли потребительские что бы выплатить ипотечный. Просили сделать реструктуризацию, но банки отказались, с февраля тероризируют звонками, есть запись угроз от Руского стандарта-банк, записи звонков от Альфа банка и Хоум Кредит-этот же банк названивает моему брату хотя его телефона у них нету.

Русский Стандарт - угрожают (продали нашы данные 3-им лицам), приходил человек, представившись от банка, к дому и после отказа впустить его приклеил уведомление на дверь у входа в подъезд.

Альфа Банк – названивает брату о долге матери, телефон брата не указывался в договоре.

Хоум Кредит –написали брату о описи имущества (хотя у брата нет в этом банке креддита и у банка нету его данных), так же приходил человека с удостоверением службы взыскания Хоум Кредит Банка и вручил уведомление о долге с угрозами, после так же ещё одно того же содержания. Так же брату приходило смс о взыскания имущества.

В каком случае банк имеет право взыскать имущество?

Банки не идут на встречу на реструктуризацию, можно ли что-то сделать?

У меня такой вопрос правомерны ли действия службы безопасности банка. Я написала заяаление в банк о том предлагаю банку полатт на меня исковое заявление за просрочки по кредиту, а так же отозвать свои персональные данные. Буквпльно на слндующий день (банк пока официального ответа на это заявление не дал) сотрудник банка пришел к моим родственникам (которых я не указывала как контактнве лица) с этим моим заявлением и информацией о моем долге, чтобы это мое заявление было как доказательство что я деймтвительно должно банку если вдруг родмтвенники ему не поверят. Т.е. получается я подала заявление в банк а об этом узнали мои родственники бнз монго могласия от слтрудника банка. Куда обратиться с жалобой на действия сотрудника банка.

История у меня такая. Прислали в конверт-е карту в 2006 году - кредитная Банк Русский Стандарт. Я картой пользовался. Срок действия карты закончен с 2008 года. После 2008 года ко мне - поступали звонки с угрозами и нехороший грубый тон при разговоре с сотрудникми банка был по телефону. После срока действия банковской карты банк Русский Стандарт продолжал требовать погашения кредита. В интернете информация по моей задолженности по кредитной карте Банк Русский Стандарт - не показывалась. Мы выплачивали кредит. Поступали звонки с угрозами и моей маме и мне лично. Это продолжалось до декабря месяца 2013 года. Банк нас употреблю не хорошее слово Разводил на деньги. Сумма выплат гораздо превышает сумму долга перед Банком Русский Стандарт. Развели и мою маму - позвонили из банка и попросили маму мою произвести очередной платеж в банке на сумму 500 рублей, она явилась и произвела. С моей матерью в банке Русский стандарт отказались разговаривать! Она ни кто и ни что! Как можно себе так позволить обращаться с Человеком - Гражданином Российской Федерации. Желаю подать исковое заявление в суды РФ и Прокуратуру РФ. Хочу спросить у Вас - субъективное мнение. На мой взгляд - данная сложившаяся ситуация и отношение ко мне - Гражданину Российской Федерации от Банка Русский Стандарт - Ужас. Все дошло до того что я стал плохо спать и здоровье - чувствуется. Обращаюсь к лечащим врачам. Недавно со стороны банка пришло Уведомление об оплате через ООО Кредитэкспресс Финанс-надпись произведена - не поймешь слитно или раздельно само слово Кредитэкспресс - может и с... - сторона по взысканию задолженности с подписью Директора департамента досудебного взыскания. Долга перед Банков Русский Стандарт у меня вообще нет. Все уже давно погашено. Звонили люди - от банка Русский Стандарт якобы? - и говорили по телефону о возврате моем денежной суммы по долгу. Сумма по долгу по телефону отличалась от той суммы которая указана в банке - на момент поступающего звонка из Банка Русский Стандарт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение