Что делать, если выставляет долги управляющая компания, не заключившая договор с жильцами?

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас такая проблема, наша управляющая компания не заключила договор с рисурсоснабжающей организацией энергосбыт на поставку услуг по электроэнергии, отоплинию и горячему водоснобжению. Тоесть нам выставляют квитанции на оплату данных услуг эти две организации. Т.о. мы в месяц оплачиваем за одно и тоже два раза. На протяжении нескольких месяцев между ними идут судебные разбирательства. Что нам делать, кому платить и кто нам должен будет сделать перерасчет?

В январе месяце 2018 г. получил "традиционную" квитанцию на оплату коммунальных услуг от управляющей компании и счет для внесения платы за предоставление услуги по отоплению и горячему водоснабжению от МКП "Воронежтеплосеть" за декабрь 2017 г. Так кому я должен платить по законодательству РФ?!

Мы живем в многоквартирном доме, за электроэнергию производим оплату в энергосбыт и за одн по электроэнергии тоже оплачиваем в энергосбыт. За коммунальные услуги оплату производим в ЖКХ. И в этом месяце сентябре 2016 года в квитанции ЖКХ включило оплату ОДН по электроэнергии на очень большую сумму больше 1000 руб. Помогите разобраться в чем тут проблема, мы отказались платить, т.к. ОДН по электроэнергии исправно оплачиваем в энергосбыт.

Сложилась такая ситуация. Наш дом обслуживает УК а, но тут же объявилась другая УК б, которая выставляет нам квитанции об оплате ком. услуг (т.е. приходят 2 квитанции от разных УК). На сегодняшний день между ними идут судебные разбирательства кто должен обслуживать наш дом. Могу ли я расценивать это как мошенничество УК? От какой статьи мне отталкиваться? Должна ли я платить образовавшийся долг за период судебного разбирательства между ЖЭКами?

У меня договор по коммунальным услугам заключен с одной компанией, нашу компанию начала теснить другая управляющая компания, и вот уже год от нее идут квитанции от нее. Каждый месяц я получаю по две квитанции на коммунальные услуги. Что делать и с чего начать чтобы понять кому мне платить, чтобы не оказаться в коммунальной ловушке. Я уже год не кому не плачу, так как компании судятся между собой.

Наша организация (поставщик) заключила договор поставки продукции. Поставка осуществляется частями, оплата по факту поставки. Поставщик выполнил пять поставок из восьми. Заказчик оплатил две, оплату по остальным задерживает. Вправе ли исполнитель приостановить поставку товара до момента оплаты ранее поставленного товара.

Если я имея бойлер не пользуюсь услугами управляющей компании по подаче горячей воды. Обязана ли я оплачивать ОДН по горячему водоснабжению. Управляющая компания выставляет для оплаты эту услугу.

Имеет ли права управляющая компания отключать электроэнергию за спорные долги по отоплению если поставка электроэнергии осуществляется на основании договора с энергопоставляющей организацией, без участия управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ресурсная организация, снабжающая многоквартирный дом горячей и холодной водой подать на жильца, получателя услуги, в суд за не оплату коммунальных услуг за два месяца. Причем письма разослали не только с угрозой об отключении услуг, но и нарисовав перспективу оплаты услуг юриста 30 тысяч и госпошлины. А учитывая. Что компания предоставляет услуги по горячему водоснабжению, отоплению и холодному водоснабжению и водоотведению, то эти услуги разбили на две группы и соответственно уже услуги юриста и госпошлина увеличились вдвое. В момент получения писем 18 декабря был неоплачен октябрь и ноябрь и суммы были указаны за эти два месяца.

Возможно ли доказать оплату услуг по квартплате, если потеряны квитанции? Управляющая компания выставляет долговой счет, не соответствующей действительности: оплата происходила каждый месяц. По факту у них не зафиксирована проплата нескольких месяцев. Квитанции об оплате потеряны.

Я живу в новострое. Недавно в нашем доме приступила к управлению управляющая компания. Три месяца мне не выставляли услуги за отопление. Но, на четвертый месяц управляющая компания выставляет квитанцию на оплату за отопление, утверждая, что заключила договор с тепло сетями. Более торго в одну квитанцию мне начислили отопление за 4 месяца Копию договора предоставить управляющая компания отказалась. Якобы это секретный документ. Я письменно запрашивала договор у управляющей компании. Как я могу ознакомится с договором на поставку теплоэнергии в многоквартирном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение