Как составить заявление в суд на снятие с регистрационного учета человека, не являющегося собственником квартиры.

• г. Усть-Кут

Как составить заявление в суд на снятие с регистрационного учета человека, не являющегося собственником квартиры. Не проживает, сам добровольно выехал. Членом семьи не является, кв.плату не оплачивает?

Судебный иск о признании утратившим право проживания и снятия с регистрационного учета. В квартире не проживает, сам добровольно выехал. Членом семьи не является, услуги ЖКХ не оплачивает. Помогите составить заявление в суд. Я и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками всей этой квартиры.

Как выписать человека из квартиры если он не собственник, не член семьи, в квартире не проживает, ком платежи не платит? Здравствуйте! Интересует исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Регистрация носила формальный характер, человек какое-то время по месту регистрации проживал, сейчас нет. Квартира приватизирована, выписываемый человек собственником не является., членом семьи не является. Добровольно прекратить регистрацию отказался. Вопрос: какие документы я должен предоставить в суд, чтобы выписать этого человека. С уважением Владислав. Почта для связи leva1975@mail.ru

Собственником не является, жильём не пользуется, ЖКУ не оплачивает.

Действительно ли с 2015 года невозможно снятие с регистрационного учета через паспортный стол осужденного по вступившему в законную силу решению суда и чтобы снять его с учета необходимо обращаться в районный суд?

Регистрация осужденного, не являющегося и никогда не являвшегося членом семьи собственника была добровольно произведена самим собственником 5 лет назад, в ф 9 осужденный отмечен как Знакомый.

Размер госпошлины при подаче искового заявления о снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи, не являющегося собственником. Спасибо.

Снятие с регистрационного учета лица находящегося в местах лишения не являющегося собственником квартиры, как выписать по суду основание какие.

Являюсь собственником частного дома. Больше года назад развелась с мужем. Ст 31.4 гласит: В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если... , то право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.

ВОПРОС: Необходимо снять с регистрационного учёта. Добровольно не желает, значит только через суд, верно? В исковом заявлении о снятии с регистрационного учёта следует писать о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Или достаточно о снятии с регистрационного учета так как он уже утратил право пользоваться жилым помещением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно признать человека умершим для снятия его с регистрационного учета, чтобы можно было продать квартиру которая уже является собственностью истца по дарению. Какую цель (юридически) нужно указывать в исковом заявлении? (суд ответил, что снятие с регистрационного учета для отчуждения квартиры не является целью юридического значения)

Скажите пожалуйста. Сколько может длиться по времени суд по снятию человека с регистрационного учёта. Если человек не является собственником. Не проживает в квартире. Не оплачивает ком услуги. Правда ли что, через пол года суд принимает решение-найти человеку место для проживания и регистрации. И на это уходит ещё год. ? А потом только суд выносит решение его выписать. Итого получается полтора года?

Нужно признать человека (тётю) умершим для снятия его с регистрационного учета, чтобы можно было продать квартиру которая уже является собственностью истца по дарению много лет. Какую цель (юридически) нужно указывать в исковом заявлении? (суд ответил, что снятие с регистрационного учета для отчуждения квартиры не является целью юридического значения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение