Разведусь и хочу продать подаренную квартиру - как обсуждают раздел имущества?

• г. Ангарск

Есть подаренная на меня 1 комнатная квартира. Хочу продать и доплатить до двухкомнатной и купить на себя. На что может рассчитывать жена в случае развода, на половину всей суммы квартиры или как я предполагаю только на сумму доплаты? Сделку собираюсь делать через агентство, сразу продав и купив.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы сохраните документы (копии), то в случае раздела имущества жена сможет претендовать только на долю равную половине суммы от доплаты