Могу ли я сделать единую доверенность на маму для продажи квартиры без моего присутствия?

• г. Тюмень

У меня есть доля (1/4) в квартире у родителей, они хотят продать эту квартиру, я проживаю в другом городе, хочу сделать доверенность на маму, чтобы продажей занимались без меня (на долю в квартире не претендую). Обратившись к нотариусу мне сказали, что есть разные доверенности: на куплю-продажу и на отказ от доли в квартире. Могу ли я сделать единую доверенность на маму, чтобы продажей и документальным оформлением занимались без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Единую составить доверенность нельзя.

Андрей. Это две разные доверенности, вам нужна только доверенность на куплю продажу.