Можно ли изменить фамилию дочери после второго брака и сохранится ли ее право на пенсию?

• г. Йошкар-Ола

У меня дочь ей 8 лет получает пенсию по потере кормильца. Я вышла второй раз замуж. Могу ли я поменять фамилию дочери на теперешнюю мою и будет ли она получать пенсию как и раньше. Муж ее не удочерял?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нет никаких проблем.Меняйте фамилию.Это не отразится на получение пенсии по потере кормильца