Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №336987

Увжаемые господа юристы!

Со мной приключилось следующее:

В 2000 году я зкончила институт, но диплом и др. документы в том числе так и не забрала. Недавно этот институт сгорел и соответственно сгорели все документы, возможно получиться узнать только номер диплома. В институте говорят что востановить вкладыш в диплом и школьный аттестат не возможно. Разве нет спец. Учреждения, кроме института где регистируютя дипломы и где можно получить дубликат.

Помогите, пожалуйста, куда мне обращаться и как можно востановить диплом и аттестат?

Заранее благодарна...

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
13.04.2006, 20:00

Дубликат аттестата можно получить в школе, если она конечно не сгорела. А вот с дипломом сложнее.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сыктывкар

Как вернуть диплом из института о среднем образовании?

Училась в институте, поступила после колледжа по диплому. Институт пришлось бросить. Официально была отчислена, но документы не забрала. Как вернуть диплом из института о среднем образовании?

Юрист г. Ростов-на-Дону
05.09.2022, 22:11

Просто обратитесь с заявлением в учебную часть. Их обязаны вернуть без проволочек.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как быть? Можно ли просто получить дубликат диплома в колледже?

У меня такой вопрос. После колледжа пошла институт. Там забрали диплом. Из института ушла неокончив его. Документы сразу не забрала. Сейчас нужен диплом. Института там больше нет (я ездила туда). Как быть? Можно ли просто получить дубликат диплома в колледже?

Адвокат г. Москва
25.02.2016, 09:52

Узнайте, может просто институт сменил адрес. Или обратитесь в архив.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

Адвокат г. Москва
17.07.2012, 22:27

нужно посмотреть договор куда вы во второй институт поступали, т.к. быть может это проходило как второе высшее образование и вам перезачли часть часов по некоторым программам во второе образование. такое практикуют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист #19338
Адвокат г. Санкт-Петербург
27.10.2013, 00:46

Обратитесь в Ваш ВУЗ с заявлением о выдаче дубликата диплома.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Электроугли

Правомерно ли поступает вуз, и как мне можно получить диплом о неоконченном высшем образовании,

Хотел узнать один вопрос, правомерно ли поступает институт.

С 1991 по 1995 года я учился в институте. В 1995 году я ушел из института.

Когда учился, институт имел одно название, Ярославский сельхоз институт.

В 1996 году институт переименовали в Ярославскую сельхоз академию.

Много лет подряд я обращался в институт по вопросу выдачи мне диплома о неоконченном высшем образовании. Последний отказ был сформулирован так «Так как институт переименовали в академию, то мы вам можем выдать только академическую справку, так как у нас нет бланков института».

Правомерно ли поступает вуз, и как мне можно получить диплом о неоконченном высшем образовании, так как желаю дальше продолжить обучение, но в другом вузе?

Заранее Спасибо!

Юрист г. Всеволожск
05.10.2008, 23:01

В настоящий момент нет понятие незаконченное высшее образование тем более диплом о нво Вам могут выдать Академическую справку на ее основании Вы поступаете учиться дальше

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северодвинск

И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом?

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Юрист #3885907
Юрист г. Москва
05.09.2015, 12:55

Видимо, произошла реорганизация юридического лица в форме присоединения. Если имеется лицензия на образовательную деятельность, то имеют право обучать. Лицензия должна быть, в первую очередь, и во вторую.

Вы можете самостоятельно зайти на сайт ФНС и посмотреть там выписку вуза.

Если отсутствует аккредитация вуза, то и качественный диплом вы там не получите!

Вам помог ответ?ДаНет

Кто за это должен ответить и как восстановить диплом?

Учусь в институте, при устройстве на работу нужна копия диплома из техникума. Диплом утерян работниками института. Кто за это должен ответить и как восстановить диплом? Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.11.2014, 17:38

восстановить диплом не получится, а вот получить его дубликат можно путем письменного обращения в то учебное заведение, которое выдавало Вам диплом.

Жалобу на имя ректора института можете написать с изложением проблемы и требованием наказать виновных в утере Вашего документа.

Вам помог ответ?ДаНет

Потеряли аттестат в институте.

Потеряла аттестат и диплом о среднем профессиональном образовании. При поступлении в институт сдавала копии диплома. Теперь с мной отказываются заключать договор, хотя экзамены успешно сдала, требуют оригинал. А оригинал мне восстановят только в течение года. В институте говорят заверенные в колледже копии диплома, тоже не подходят для заключения договора. Как мне все-таки поступить в институт (зоч), какие справки нужны? Что в такой ситуации вообще делать? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
29.09.2016, 20:31

1. Уточните, почему такой большой срок - один год.

2. Напишите письмо в институт с просьбой дать письменный ответ об отказе в заключении договора, а копию письма в прокуратуру. В письме в правом верхнем углу так и напишите "копия в прокуратуру".

Я думаю, все наладится и Вы поступите.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В какой государственный институт поступить.

Как лучше поступить - я 6 лет обучалась в институте (с государственной аккредитацией, получение диплома государственного образца прописано в договоре) на платной основе, окончила в этом году с красным дипломом, когда встал вопрос о выдаче дипломов, институт выдал дипломы не государственного образца с пометкой, что данный диплом должен быть обменян на диплом государственного образца. В итоге сейчас ситуация следующая - институт не получил повторно государственную аккредитацию и дипломы обменивать не собирается. Заранее благодаю за ответ.

Юрист г. Санкт-Петербург
26.11.2008, 01:50

Лена, согласно законам "Об образовании" и "О высшем и послевузовском образовании", если на момент, когда Вы полностью выполнили образовательную программу, государственная аккредитация у вуза была, он обязан выдать Вам диплом государственного образца, в противном случае подавайте в суд на вуз и привлекайте в качестве третьего лица Федеральное агенство по образованию и Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки. Если же аккредитацию вуз утратил раньше, то комитет по науке и высшей школе мэрии Москвы обязан оказать Вам помощь в переводе Вас на ту же форм обучения и на тех же условиях в другой московский вуз, имеющий аккредитацию, где Вы смогли бы закончить обучение и получить государственный диплом.

Вам помог ответ?ДаНет

При поступлении в институт попросили оригинал вкладыша к диплому, но колледж отказывает в повторной выдаче дубликата диплома с вкладышем.

Получила в 2010 г. дубликат диплома без вкладыша. При поступлении в институт попросили оригинал вкладыша к диплому, но колледж отказывает в повторной выдаче дубликата диплома с вкладышем. Что делать?

Адвокат г. Баку
07.12.2013, 11:11

Дубликат документа об образовании выдается только один раз!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение