Не согласен с требованием работодателя об написании заявления по собственному желанию в связи с сокращением должности - как составить жалобу в прокуратуру?

• г. Тольятти

Работодатель требует чтобы я написала заявление по собственному желанию в связи с сокращением моей должности я отказываюсь хочу чтобы меня сократили как грамотно составить заявление в прокуратуру на свою организацию.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Не пишите заявления по собственному желанию. Кроме заявления в прокуратуру еще напишите заявление в инспекцию по труду. в заявлениях опишите всю ситуацию и попросите принять меры (но скорее всего, пока никаких документальных подверждений, что Вас увольняют нет, поэтому, фактически нет оснований для реагирования).