Как написать заявление о проведении 4-месячного пребывания в СИЗО перед и после суда?

• г. Пенза

Скажите, если человек находится в СИЗО всего 4 месяца,,2 месяца до суда и уже 2 месяца после суда. Надо ли писать какое то заявление за эти месяца проведённые в СИЗО? Если надо то куда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена. Писать ходатайство не нужно, поскольку в силу ч. 3 ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в срок лишения свободы