Образец договора купли продажи акций между физическими лицами

• г. Москва

Вышлите, пожалуйста, образец договора купли продажи акций уставного капитала (между физическими лицами, учредителями)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ АКЦИЙ

г. Москва “____”_________ 200_ г.

в лице Генерального директора

действующего на

основании Устава, именуемый в дальнейшем “Покупатель”, с одной стороны, и

в лице Генерального директора

действующего на

основании Устава, именуемый в дальнейшем “Продавец”, с другой стороны, совместно именуемые стороны, договорились о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец передает, а покупатель принимает в собственность и оплачивает следующие ценные бумаги:

Акции именные обыкновенные в количестве

( )

акции;

Акции именные привилегированные в количестве

( )

акции;

на общую сумму

( )

рублей.

1.2. Сведения о ценных бумагах, являющихся предметом купли-продажи в соответствии с п.1.1. настоящего договора.

1.2.1.

Эмитент:

1.2.2.

Местонахождение эмитента:

1.2.3.

Вид и тип ценных бумаг:

1.2.4.

Номер и дата государственной регистрации выпуска (эмиссии)

ценных бумаг:

1.2.5.

Форма выпуска:

1.2.6.

Номинальная стоимость одной ценной бумаги:

( )

рублей.

1.3. Порядок оплаты ценных бумаг: покупка ценных бумаг, указанных в п.1.2. оплачивается в следующем порядке:

- в течение

( )

дней с момента подписания договора Продавцу

выплачивается Покупателем

( )

рублей;

- в течение

( )

месяцев с момента подписания настоящего

договора рублей;

- остальная часть

( )

рублей, в течение

( )

с момента подписания договора.

1.4. Право собственности на ценные бумаги переходит к покупателю с момента перерегистрации данных ценных бумаг от Продавца к Покупателю в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. ПРОДАВЕЦ ОБЯЗУЕТСЯ:

2.1.1. Продать ценные бумаги, поименованные в договоре, не обремененные залогом и никакими другими правами третьих лиц, а также не находящиеся под арестом.

2.1.2. Уступить Покупателю права, удостоверенные реализуемыми по настоящему договору ценными бумагами, а также все права, обеспечивающие их исполнение.

2.2. ПОКУПАТЕЛЬ ОБЯЗУЕТСЯ:

2.2.1. Приобрести у Продавца ценные бумаги, указанные в п.1. настоящего Договора.

2.2.2. Оплатить Продавцу стоимость приобретенных ценных бумаг.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Покупателем какого-либо из обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Продавец вправе потребовать, а Покупатель обязуется уплатить штраф в размере суммы, предусмотренной п.1.3. Договора. При этом стороны обязаны возвратить друг другу все полученное по сделке.

3.2. Уплата неустойки (штрафа) не освобождает виновную сторону от возмещения убытков в полном объеме за исключением случаев, предусмотренных настоящим Договором и действующим законодательством.

3.3. Во всех других случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ДРУГИЕ УСЛОВИЯ

4.1. Настоящий Договор вступает в силу (считается заключенным) с момента его подписания сторонами или их полномочными представителями и действует до исполнения сторонами своих обязательств.

4.2. Споры и разногласия сторон, возникшие в связи с исполнением настоящего договора и не урегулированные путем переговоров, разрешаются судом в установленном порядке.

4.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых передается Покупателю, другой - Продавцу.

АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН: