Ситуация - Беременность, безработность и отсутствие официального брака - Как получить помощь и льготы?

• г. Красноярск

Я не где не состою и никогда не работала официально (сейчас безработная), беременна маленький срок, с отцом ребенка не расписаны, он работает но тоже неофициально. Что делать в такой ситуации? Положено ли хоть что то (деньги, льготы, помощь)?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Может быть региональными законами предусмотрены другие пособии, обращайтесь в соцзащиту.