Мне причинен тяжкий вред Здор при ДТП, есть ли срок давности для предъявления иска?

• г. Котово

Мне приченен тяжкий вред здор при дтп, есть ли срок давности для предъявления иска?

Ответы на вопрос (2):

Статья 208. ГК РФ Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;

На ваше требование исковая давность не распространяется

,

Спросить
Пожаловаться

Иск о компенсации морального вреда вследствии причинения вреда здоровью может быть предъявлен в любое время, но лучше уложиться в три года.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я воспользоваться ст. 1085 ГК при предъявлении иска о возмещении материального вреда в результате ДТП, если по данным экспертизы водитель не имел возможностиизбежать столкновения, но мне тем самым причинен тяжкий вред здоровью?

Хотелось бы узнать, какие документы являются подтверждающими факт дтп при наезде на пешехода. Необходимо для предъявления в страховую компанию. Причинен тяжкий вред здоровью.

Моим мужем был причинен тяжкий вред здоровью потерпевшему с летальным исходом. Суд назначил иск 15000000₽.

Что будет если не платить иск? Есть ли срок давности по исполнению оплаты такого иска? И что если получатель иска умирает? Спасибо!

Здравствуйте, подскажите название иска (о возмещении причинённого вреда здоровью в результате ДТП) или (о возмещении моральной компенсации), причинён тяжкий вред здоровью, и нужно ли платить гос пошлину, возможно ли совмещение названий в иске?

Два года назад попал в ДТП, в качестве пассажира, в результате чего был причинен тяжкий вред здоровью. Если срок давности и какой? Спасибо.

При несработавших подушкпх безопасности при случае дтп возможно ли подать иск на завод изготовитель приченен тяжкий вред.

Я попал в ДТП, второму водителю причинен тяжкий вред здоровью! На меня завели уголовное дело. Уголовное дело закрыли по срокам давности. На меня подали иск в гражданский суд о возмещении морального вреда на сумму миллион рублей! Какую сумму могут присудить? (не считаю себя виновником ДТП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При дтп ребенку 2 г 3 м причинен тяжкий вред, в какую сумму определить моральный вред?

3 ноября 2015 г получили заключение авто эксперта по ДТП (при ДТП причинён тяжкий вред здоровью)-в какие сроки должно передаться дело в суд.

В результате ДТП мне был причинен тяжкий вред здоровью. На водителя было заведено уголовное дело, которое в настоящий момент передано в суд. Я хочу подать иск о возмещении морального вреда. Помогите найти образец составления данного иска. Как подать иск во время судебного заседания, дело будет рассмотрено в особом порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение