Можно ли мне усыновить ребенка в своем возрасте и соответствуют ли мои условия опеки требованиям?

• г. Новосибирск

Мне 24 года не женат увидел информацию у детях очень захотелось помочь хоть одному ребенку обрести семью.. имею ли я право быть усыновителем и не откажет ли мне орган опеки ввиду моего возраста.. прожиточный мининум и жилищные условия имеются.

Ответы на вопрос (1):

Вам откажут. Дети предаются на усыновление в полные семьи. И отбор по нынешнему законодательству происходит очень строго. Думаю прожиточного минимума будет маловато. Но попытайтесь, благое дело. Удачи.