Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У нас в районе связисты стали оказывать новую услугу: связь с ИНТЕРНЕТ через дозвон по межгороду.

Выступили с рекламой в районной газете: Добро пожаловать в ИНТЕРНЕТ-8 и так далее. Я купил модем, но он с нашей сельской АТС плохо согласовывается (практически невозможно дозвониться до провайдера, а если и удается, то скорость очень низкая: не выше 3 Гб в секунду). Этот же модем отлично работает в райцентре: быстрый дозвон и высокая скорость. Начальник связи на мои жалобы внимания не обращает, говорит, что и не подозревал о возникновении такого рода проблем. Могу ли я подать в суд на связистов по поводу недобросовестной рекламы с целью оплаты мне стоимости модема? Модем имеет российские сертификаты Госкомсвязи и т.д. Ни каких письменных договоров со связистами не было.

вопрос №33707
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Право обращения в Суд имеет каждый дееспособный гражданин.

В вашей ситуации Вы, после письменного обращения к начальнику связи можете обратиться в Суд о защите прав потребителей и взыскании убытков. В данной ситуации убытки будут составлять разницу между стоимостью приобретения и продажи модема которым Вы не можете пользоваться по техническим характеристикам АТС.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И зачем мне счет с 30 руб на Вашем сайте? Вы писали, что деньги будут зачислены на телефон. Опять недобросовестная реклама?!

вопрос №13060841
прочитан 3 разa

Кто Вы? Я Вам ничего не писал. Кто писал к тому и вопросы непосредственно адресуйте, как минимум к администратору сайта, но не к юристам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Недобросовестная конкуренция

(в разрезе рекламы)

вопрос №12776941
прочитан 11 раз

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам лучше ознакомится с Федеральный закон "О защите конкуренции" от 26.07.2006 N 135-ФЗ (последняя редакция)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жалуются на меня в УФАС, нужен грамотный ответ.

вопрос №12776973

Если вы конкуренцию по вашему виду экономической деятельности не нарушаете, тогда и повода волноваться нет. Иначе письменные критерии необходимо соблюсти и нормы материального и процессуального права. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно более подробно описать вашу ситуацию по данному обстоятельству чтобы вам мы ответили. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение