Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Этот вопрос я задавал в рубрике "Прочее". Мне на него так и не ответили.

Может быть из-за того, что не в той рубрике?

Вопрос такой:

Я официально купил в магазине CD-диск с программным обеспечением. Получил за него чек. Естественно диск не лицензионный, как почти всё программное обеспечение которое продаётся в странах СНГ. Далее этот диск я отослал в США человеку (американцу), с которым познакомился по электронной почте. Он мне прислал определённую сумму денег, я ему выслал этот диск. Теперь он мне пишет, что подаёт на меня в суд за распространение незаконных копий. Где я нарушил закон? (Ведь у меня есть чек магазина).

вопрос №33708
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Валера, к сожалению на Ваш вопрос трудно ответить с определенной долей уверенности, а давать ответ который только запутает Вас неэтично.

Вся сложность данного вопроса состоит в том, что Ваш Человек из Америки будет подавать иск (вероятно о нарушении авторских прав) в американский Суд, т.е. судопроизводство будет происходить по законам США, того штата где проживает заявитель.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение