Если закон о связи и что в нем говориться на эту тему?

• г. Майкоп

Предприятие связи требует чтобы я зарегистрировал сой модем и каждый месяц оплачивал услуги за подключенный модем.

А я слышал что этого делать не обязательною. Мне в противном случае грозят отключить телефон.

Что мне делать?

Если закон о связи и что в нем говориться на эту тему?

Ответы на вопрос (2):

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1997 г. № 1235 "Об утверждении правил оказания услуг телефонной связи" утверждены Правила оказания услуг телефонной связи,введённые в действие с 1 января 1998 г. Модем согласно правилам является "абонентским устройством (оконечным оборудованием)" - подключаемым к абонентским линиям техническим средством формирования сигналов электросвязи для передачи или приема по каналам связи заданной пользователем информации (телефонный аппарат, факс, автоответчик, модем и др.). Услуги телефонной связи оказываются на основании договора об оказании услуг телефонной связи, заключаемого между оператором связи и абонентом (клиентом). Для пользования телефонной связью, получения справочно - информационных и других услуг к телефонной сети подключаются следующие абонентские устройства: телефонные аппараты, оконечные абонентские устройства передачи данных и телематических служб (телефакс, телетекс, видеотекс и др.), средства радиотелефонной связи, автоответчики, устройства сигнализации. Не допускается подключение к телефонной сети абонентских устройств, не имеющих сертификата соответствия, выданного федеральным органом исполнительной власти в области связи в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Основными услугами телефонной связи являются:предоставление доступа к телефонной сети; предоставление местного, междугородного и международного телефонного соединения автоматическим способом или с помощью телефониста.

По договору (соглашению) между пользователем и оператором связи могут быть оказаны дополнительные платные и бесплатные услуги телефонной связи. Дополнительными услугами телефонной связи, оказываемыми за отдельную плату, является в том числе возможность использования услуг служб передачи данных и телематических служб (служба электронной почты, служба передачи факсимильных сообщений, служба доступа к информационным ресурсам и т.п.), а также определение номера вызывающего абонента местной телефонной сети при наличии у вызываемого абонента телефонного аппарата с функциями автоматического определения номера. Согласно Типовому договору "Об оказании услуг телефонной связи" в договоре указывается тип абонентского устройства (телефонный аппарат, модем, факс и др.).Предусмотрено увеличение ежемесячной платы по договору при предоставлении дополнительных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр!

требования предприятия связи основано на приказе Минсвязи РФ от 31.01.96 N 9 "Об организации работ по обеспечению оперативно-розыскных мероприятий на сетях подвижной связи" и от 08.11.95 N 135 "О порядке внедрения системы технических средств по обеспечению оперативно-розыскных мероприятий на электронных АТС на территории Российской Федерации", изданных в развитие ЗАкона РФ "Об оперативно-розыскной деятельности".

Единственной преградой к их применению в отношении граждан по моему мнеию является отсутствие их регистрации в Минюсте и офицальной публикации в средствах массовой информации, однако для более правильного принятия решения о целесообразности спора со связистами рекомендую более внимательно ознакомиться с типовым договором на предоставление услуг проводной телефонной связи гражданам.

Фролов А.В.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 г. Я купила номер телефона (или услуги связи) компании Инфолайн. Услуги связи я оплачивала регулярно, хотя связь предоставлялась безобразно. Я решила отказаться от предоставляемых мне Инфолайном услуг связи. Последняя оплата прошла в декабре 2009 г. На следующий месяц связь была отключена. Задолженности по услугам связи у меня нет. В январе 2013 года мне пришло уведомление из Кредитэкспресса, что я обязана оплатить 8476 руб. за то, что я не расторгла договор. В противном случае на меня подадут в суд за неуплату этого долга. Договор у меня сохранился, но в нем не прописаны условия расторжения договора. Речь идет только о своевременной оплате услуг связи.

Обязана ли я оплатить эту сумму?

Газ. служба предписала поменять газ. плиту всвязи с тем что срок эксплуатации вышел. В противном случае грозят отключить газ. Законно ли это?

Все услуги ЖКХ оплачиваю регулярно каждый месяц. В 2009 году в течение года мне несколько раз в счет на оплату коммунальных услуг были включены корректировки. Я их не оплачивал, т.к. оплату производил каждый месяц по счетчикам. С тех пор мне каждый месяц включают в оплату эти корректировки как задолженность. Теперь на эту задолженность стали начислять пени. Насколько это правомерно и действует ли в этом случае срок давности?

Я оплачиваю за свет напрямую с кем заключила договор, но управляющая компаниия все рано выставила мне счёт в платежке и требует оплатить за свет, в противном случае обещает отключить доступ к нему, что делать?

Здравтвуйте. Несколько месяцев назад мне позвонили с Ростелекома и спросили не хотела бы я попробывать услугу бесплатно 1 месяц, услуга-антивирус Касперского. Я начала отказываться, на что девушка упорно давила, как это хорошо и,что я в любой момент могу от этой услуги отказаться. Я согласилась. В итоге отказаться не могу! Звоню и говорю, чтоб отключили, мне говорят, что я только могу это сделать через личный кабинет. Но! В моем кабинете Ростелекома даже нет такой подключенной услуги. Плачу каждый месяц по 350 руб. не за что. Как мне быть? Как убрать эту услугу?

В ПАО Ростелеком домашний телефон зарегистрирован на мою маму. Я пришел в офис чтобы отключить телефон (расторгнуть договор) с доверенностью от мамы в простом письменном виде. От меня требуют нотариальную доверенность, ссылаясь на какой-то закон о связи. Подскажите как мне дальше действовать? Нотариальную доверенность делать проблематично. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении автостраховки Росгосстрах страховой агент требует страховать у него жизнь автовладельца. В противном случае отказывается заключить страховку. Законно ли это? Слышал что Закон о защите прав потребителя запрещает предоставлять услуги при условии обязательного приобретения дополнительных услуг. Подскажите, пожалуйста. Моя просьба обусловлена скудостью семейного бюджета. Спасибо.

Здравствуйте!

Продал квартиру, покупатели не оплачивали домашний телефон, им его отключили, но деньги Ростелеком требует за 3 месяца с меня почему-то. Грозят взыскать через суд. Типа надо было его отключить, отказавшись от услуги. Так потом морока подключать. Я вообще никаких услуг не отключал, - ни ЖКХ, ни газа, ни электроснабжения, ни лифта. Новый владелец же должен сам на себя это переоформить, правильно? Чего ж теперь, если он помимо домашнего телефона ничего на себя не перезаключит и не будет оплачивать все остальные услуги, свет, газ, коммуналку, это всё мне надо будет за него оплачивать?

С номера 702-47-88-постоянно звонят и в угрожающе-хамской форме требуют принять их мастера. Чтобы установить счетчик. В противном случае грозят отключить газ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение