Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня появилась очень большая проблема, помогите пожалуйста.

Я купил сыну доступ в Интернет, а через полмесяца пришли счета на сумму 10000 рублей, оказалось что сын при создании нового соединения указал код нашего же города и потом не снял флажок "Использовать код страны и код города". Я позвонил в АТС, там говорят что во всем виноват провайдер, а провайдер говорит что виновата АТС (ведь в инструкции был пункт о том что надо снять флажок), что мне делать - помогите пожалуйста!

вопрос №33710
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо внимательно посмотреть, что именно указано в счетах на оплату. Если Ваш сын ввел код России и Санкт-Петербурга, напишите запрос на АО "СПб МТ" по поводу оснований выставления счета за телефонное соединение внутри Санкт-Петербурга по тарифам междугородней (международной) связи. Запрос необходимо послать заказным письмом с уведомлением. В зависимости от ответа с МТ необходимо будет предпринимать дальнейшие действия. Оплачивать счета пока не стоит.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как по коду доступа посмотреть дело в арб суде без использования портала гос. услуг?

вопрос №15712253
прочитан 4 разa

Антон, без портала Госуслуг не получится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собранием жильцов по подъезду (не полным собранием жильцов всего дома, а только одного подъезда) было принято решение ставить домофон на входную дверь подъезда. Я согласия на установку домофона не давал и не соглашался с условиями того, что мне придется каждый раз спускаться и открывать входную дверь подъезда моим гостям. После установки домофона на двери, мне было отказано в предоставлении кода доступа к домофону для открытия двери, аргументировав это тем, что доступ возможен либо через трубку, либо через электронный ключ. Скажите, как законно и на какие стать закона ссылаясь можно получить именно код доступа к домофону, а не электронный ключ? Имеют ли фирма, установившая домофон, право указывать мне каким способом мне попадать в мое жилище (по коду или ключу) если договор она заключила не с ТСЖ, а с жильцом подъезда?

vip
вопрос №1271055
прочитан 5426 раз

Здесь налицо нарушение права ОДС на ОИ МК! Такие вопросы ОБЯЗАНО РЕШАТЬ ТСЖ и никто другой!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам должен быть выдан электронный ключ для доступ в вашу квартиру. Никаких ограничений в этом не должно быть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, жильцам Вашего подъезда предоставлена новая услуга, которая подлежит оплате. Если Вы ее не оплачиваете, то и не имеете право пользоваться. Если Вы считаете, что установка домофона незаконно, обжалуйте решение в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если малой кровью-то надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ и смотреть не только что надо вам, но и вашим соседям.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы хотите, чтобы юрист, УВАЖАЮЩИЙ закон, сказал Вам, мол, бери кувалду - и ею по домофону!

Этого НЕ БУДЕТ! А поэтому - законный путь - в суд! И там доказывайте!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с письменным заявлением на имя Председателя ТСЖ о выдаче Вам кода от домофона. Заявление подавайте в 2-х экз., один председателю, а один Ваш, на Вашем пусть поставят входящий номер и дату. Если после этого не дадут, подавайте жалобу на незаконные действия Председателя ТСЖ в районную прокуратуру, так как подобными действиями чинятся препятствия Вам в пользовании собственностью (доступ к квартире).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А с чего Вы собственно говоря взяли, что домофон установлен незаконно? Если Вы лично не голосовали на собрании ТСЖ, то это еще не говорит о том, что кворума не было и решение принято незаконно. И прежде чем обращаться в суд, необходимо быть уверенным в этом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я знаю, что они установили домофон незаконно, но я не хочу сильно ссорится с жильцами подъезда и нужно получить код от домофона малой кровью, т.е. не подавая в суд о незаконной установке домофона.

вопрос №1271059

ЭТО, к сожалению, ВОЙНА! Тут либо МЫ, либо НАС!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проблема в этом и заключается: я не хочу иметь электронный ключ, хочу иметь код доступа... А мне говорят, что кода не дадут, а дадут только электронные ключи. Т.е. на каком основании я вправе требовать именно выдать мне КОД доступа?

вопрос №1271067

Ну, НЕ ВЫДАДУТ Вам этот КОД! Дорога одна - в суд!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Т.е. получается, что если одна бабушка решила, а половина подъезда согласилась, то мне ходить домой неудобным для меня способом (т.е. по электронным ключам, а не по персональному коду квартиры) и кроме суда мне никто не поможет и то только если подавать заявления с тем, что домофон установлен незаконно и требую демонтировать?

вопрос №1271088

Можно ли отменить перевод денег если ввела код доступа.

вопрос №16768035

Какой код доступа и куда вы ввели? Перевод кому?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как определить код доступа в паспорте, если известны все его данные-ф.и.о владельца, место и дата рождения, серия паспорта?

вопрос №13504377
прочитан 14 раз

О каком коде доступа идет речь? В паспорте единственный код, который указывается - код подразделения, в котором выдан паспорт. В связи с тем, что сейчас паспорт можно получить не только по месту регистрации по месту жительства, но и по месту пребывания, а также вообще в любом уполномоченном подразделении МВД по месту обращения, то "угадать" код подразделения никак нельзя, кроме как посмотреть в самом паспорте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне получить код доступа к арбитражному делу (не упрощенное производство)?

вопрос №12003193
прочитан 56 раз

Доступ к этим материалам дела имеет лишь лицо, которое получило копию определения арбитражного суда о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если производство не упрощенное, то судебные акты (определения, решения, постановления) размещаются в открытом доступе на сайте https://kad.arbitr.ru в разделе "картотека арбитражных дел" (поиск по номеру дела, участнику и т.д.). Сами документы, содержащиеся в материалах дела, можете посмотреть только при ознакомлении с делом в суде, при себе нужно иметь доверенность от участника дела.

(текст отредактирован 13.04.2020, 19:11)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда вводить код доступа на сайте арбитражного суда города Москвы.

вопрос №14745583
прочитан 6 раз

Наталья. Раньше в левом углу карточки дела было окошко "Код доступа". Сейчас я пересмотрела свои дела и не нашла его. Возможно отменили такое ознакомление. Попробуйте позвонить в свой судебный состав и разузнать. Или как выход сообщить об ошибке, откликаются администраторы сайта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне необходимо ознакомиться с материалами дела в арбитражном суде. Не могу найти код доступа на определении суда.

вопрос №15425879
прочитан 6 раз

Обратитесь непосредственно в арбитражный суд. можно позвонить помощнику судьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Номер дела Вы можете посмотреть на сайте суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение