Из-за неправильной парковки автомобиль эвакуировали и повредили. Есть ли судебная перспектива и закроет ли полиция дело?

• г. Санкт-Петербург

Из-за неправильной парковки эвакуировали а/м. В результате -- повредили а/м. На спецстоянку был вызван дежурный из отдела полиции, который зафиксировал повреждения а/м взял объяснения и принял заявление в полицию. Повреждения а/м были сфотографированы. Есть ли судебная перспектива этого дела? Полиция, как я понимаю дело закроет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Смотря , что указано в протоколе эвакуации. Обычно они пишут : сколы по всему авто. ОТ этого зависит результат.

Спросить
Пожаловаться

Для того, есть или нет, нужно видеть все документы, относящиеся к делу. Если повреждения надлежащим образом зафиксированы сотрудником полиции, то шансы есть. В данном случае существует презумпция вины причинителя вреда (то есть бремя доказывания обратного на причинителе вреда).

Спросить
Пожаловаться

Как можно возбудить уголовное дело если на место преступления не была вызвана полиция. Два человека подрались в административном учреждении, зачинщик был отпущен охраной (у охранников не было желания вызывать полицию) на этого человека, есть Ф.И.О. и номер паспорта. Куда подать заявление и будет ли возбуждено дело в другом территориальном отделении полиции или подавать заявление нужно по месту совершения преступления? Заранее спасибо за ответ.

Было отправлено отделом полиции дело в суд, суд не принял, т.к. были недочёты и отправил обратно в отдел полиции. Полиция отвечает, что ни чего не получало. Суд даёт письменные объяснения какого число было отправлено и какого числа адресат получил дело обратно. Но полиция не признает факта получения. Дело пропало в прямом смысле слова. Что делать?

В полицию моего района было подано заявление о мошенничестве в отношении меня, после ряда жалоб в прокуратуру и возврата дела на проверку полиция вдруг перевела дело в отдел полиции другого района на территории которого совершено преступление.. и началась вся волокита заново! Можно ли вернуть дело обратно в полицию моего района? И будет ли прокуратура моего района обжаловать решения полиции другого района?

Мою сестру избил охранник клуба. Были вызваны и скорая помощь и полиция. В травме все побои зафиксированы. Полиции было написано объяснение. Вопрос в том, что нам делать дальше? Ожидать приглашения следователя, писать заявление в полицию? Если откликнуться адвокаты, компетентные в аналогичных делах, будем очень рады.

Молодой человек в наркотическом опьянении повредил мой автомобиль в июле месяце. Сделали независимую экспертизу, которая оценила ущерб в 70 тыс рублей. Написали заявление в полицию-было 2 отказа о возбуждении уголовного дела. В итоге дело всё таки заявили, но полиция утверждает что она находится в прокуратуре. Как быть? Подавать в суд или ждать результата от полиции?

Я подал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Полиция отнеслась к моему заявлению крайне недобросовестно и отказала в возбуждении уголовного дела. Я подал жалобу прокурору на полицию и прокурор полностью удовлетворил мою жалобу. Могу ли я подать жалобу в министерство внутренних дел на этот отдел полиции, чтоб провели проверку в связи тем, что сотрудники полиции недобросовестно выполняют свои служебные обязанности?

Упавший с крыши снег сильно повредил автомобиль, я обнаружив это сфотографировал повреждения, и увидев что с крыши нависала ещё снежная масса, я переставил автомобиль на 3 метра в сторону во избежании ещё больших повреждений, после чего вызвал полицию... По приезду полиции я выгребал снег из салона. Потом приехав в отдел полиции я написал заявление. В течении недели произвёл оценку ущерба, вызвав эксперта. По прошествии месяца получил по почте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где было написано что автомобиль получил повреждения в результате уборки снега. Вопрос - есть ли перспективы в суде? Сомнения из-за того что я переставил авто до приезда полиции... И нужно ли получать в полиции другие документы - например протокол осмотра места происшествия? Или достаточно одного постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На газоне был припаркованной автомобиль. Я обратился в полицию по телефону. Полиция приняла мое заявление. Вчера ко мне приходил правонарушитель и извинялся за парковки на газоне. Имеет ли право сотрудник полиции раскрывать информацию о заявителя?

По заявлению в полицию за лжесвидетельство в суде сначала также был отказ в возбуждении уголовного дела, который отменила прокуратура по причине неполноты проведенной проверки. Сейчас материалы находятся на дополнительной проверке в полиции. Может ли полиция возбуждать возбуждать уголовное дело по статье лжесвидетельство?

Несовершеннолетние дети, толкали друг друга, в результате мама одного ребенка который справоуировал конфликт повела своего сына на мед освидетельствование, где дежурный врач зафиксировал лёгкое сотрясение. Мама второго мальчика так же привела своего сына на освидетельствование, где были зафиксированы лёгкие ушибы. После этого мать мальчика у которого зафиксировано лёгкое сотрясение, написала заявление в полицию. Результат полиция ПНЛ вынесла решение, так как мальчик второй несовершеннолетний в возбуждении дела отказать. Тогда мать второго мальчика не успокоилась, хотя инициатором этого инцидента был он, и написала жалобу в прокуратуру, в вышестоящие инстанции. Теперь в полиции принимают решение о постановке на учёт обоих мальчиков. Правомерно ли решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение