Из-за неправильной парковки автомобиль эвакуировали и повредили. Есть ли судебная перспектива и закроет ли полиция дело?

• г. Санкт-Петербург

Из-за неправильной парковки эвакуировали а/м. В результате -- повредили а/м. На спецстоянку был вызван дежурный из отдела полиции, который зафиксировал повреждения а/м взял объяснения и принял заявление в полицию. Повреждения а/м были сфотографированы. Есть ли судебная перспектива этого дела? Полиция, как я понимаю дело закроет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Смотря , что указано в протоколе эвакуации. Обычно они пишут : сколы по всему авто. ОТ этого зависит результат.

Для того, есть или нет, нужно видеть все документы, относящиеся к делу. Если повреждения надлежащим образом зафиксированы сотрудником полиции, то шансы есть. В данном случае существует презумпция вины причинителя вреда (то есть бремя доказывания обратного на причинителе вреда).