Размер госпошлины в суд при вступлении в наследство сегодня при наличии справки о стоимости имущества на день смерти в 2008 году

• г. Сенгилей

Какой размер госпошлины в суд нужно уплатить, если я вступаю в наследство сегодня, а справка о стоимости имущества на день смерти умершего, т.е. 2008 год.

Ответы на вопрос (1):

Рушана, Суд не примет у вас данную справку, иск оставят без движения.... надо делать оценку и определять рыночную стоимость, а уже от рыночной стоимости надо и платить госпошлину.