Можно ли прописать нынешнюю жену и выписать бывшую жену при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Архангельск

Мой друг проживает с женой 3 года. До этого был женат на анне, есть от нее ребенок, и она и ребенок прописаны. Теперь встает вопрос, можно ли прописать нынешнюю жену (это через суд, тк согласие бывшего члена семьи не требуют), но основной вопрос можно ли выписать бывшую жену - живет отдельно вещи забрала, квартплату и ЖК услуги не платит, есть собранные квитки... ребенок несовершеннолетний, и его выписывать не собираюсь, но он живет с бывшей, а она не дает другу прописать жену, приватизировать квартиру... квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, гражданину необходимо обращаться в суд с иском о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска