Действительно ли составление второго завещания на часть имущества и другое лицо влияет на первое завещание?

• г. Елец

Могу ли я составить второе завещание на принадлежащую мне на праве собственности часть имущества на второе лицо, если уже имеется ранее составленное завещание, на другую часть имущества и на другое лицо. Будут ли оба эти завещания действительны или только последнее.

Ответы на вопрос (1):

Если одно завещание не будет противоречить другому, то они оба имеют юридическую силу. В вашем случае второе завещание не отменяет первого, поскольку в нем будет идти речь о другой части имущества.