Пожалуйста, подскажите, можно ли выселить его по суду, есть ли шансы?

• г. Москва

Проживаю с дочерью и сыном в комнате в коммунальной квартире. Хотела бы эту комнату приватизировать, но, помимо меня и детей, с нами прописан бывший муж (брак расторгнут в 2000-м году). Он уже более чем два года не живет с нами, я слышала, что у него вообще другая семья в Воронеже, и возвращаться к нам он не хочет. А мы вынуждены платить за него коммунальные платежи. Пожалуйста, подскажите, можно ли выселить его по суду, есть ли шансы? Очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Нельзя его выселить, только если он сделает это добровольно.