Смерть отца на работе на севере - сомнительный акт и возможность компенсации

• г. Стерлитамак

Мой отец умер на работе на севере 21.01.2013, пришел акт о том что он умер не на рабочем месте, т.е. в вагончике где проживал, придя с рейса. Нам выплатили его зарплату и на погребение 15 000 руб. Я считаю что акт составлен не в нашу пользу. В медицинской справке написано инфаркт миокарда, ему не была оказана первая медицинская помощь, так как его обнаружили мертвым, и,как показывает практика, даже вагончик считается рабочим местом, так как человек работал в условиях крайнего севера вахтовым методом. У меня сомнения что руководство решило все замять, да и по разговору был ответ-если мы будем выплачивать компенсацию каждому, то разоримся... Не поздно ли нам обратиться в суд, и есть ли у нас шанс получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Антонина, по поводу компенсации нет оснований говорить, что выплатят, но если остались несовершеннолетние дети, ли жена которая была на иждивении мужа обращайтесь за выплатой пенсии по случаю потери кормильца.