Нарушенный протокол об административном правонарушении - жалоба, проверка и последствия для сотрудника ГИБДД
199₽ VIP

• г. Серафимович

Пожаловалась в обл ГАи на сотрудника ГИБДД на то что он не правильно написал протокол об административном праве нарушений, (разхождение в протоколе) в копии и оригенале. А точнее, (в копии нет времени, буквенных обозначений моей машины, нет отчество одного понятого, подписи инспектора. Есть надпись что с протоколом не согласен, а в оригенали есть все кроме надписи не согласен, еще роспись одного понятого в протоколе расходится с росписью в зале суда, под схемой ДТП стоят другие понятые и замазана штрихом имя и отчество водителя, поверх написана моя. область прислала мне ответ что началась проверка в гибдд по его месту работа и стоит статья п.3 ч.1 ст 145 упк рф,Вот скажите как может начатся проверка если все бумаги в суде (у меня есть копия всех бумаг, но у меня их не кто не просил). что грозит инспектору? Или просто область сделала вид что проверка началась потом отпишутся что нет основание и все. как мне поступить дальше. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Инспектору грозит уголовное преследование.

Они эти документы могут у Вас запросить, либо провести проверку по тому что есть,т.е. на основании его слов и прочих документов, которые он составлял.

В случае положительного исхода проверки инспектору грозит наказание от дисциплинарного взыскания до уголовного преследования.

Имеете право обжаловать решение в судебном порядке, если с ним не согласны

Елена, проверка проводится на основании вашего заявления а документы по вас они запросят. ждите ответ.

Это лучший ответ

Стандартная отписка и ничего серьезного инспектору не грозит - пожурят и все. А если повезет лишат премии, чего они очень не любят.

А вот данные факты для суда весьма полезны!

Скорее всего - подождут решения суда, если суд примет протокол в таком виде, инспектору ничего не будет, а если признает его не законным - могут и уволить