Законно ли работать через интернет на международном валютном рынке, а проще торговать валютой частному лицу?

номер вопроса №33712
прочитан 32 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Татьяна!

Если речь идет о системе Форекс, то дело обстоит так. Банки РФ не предоставляют такие услуги. Вы заключаете контракт с каким-нибудь зарубежным банком и соответственно являетесь консультантом по покупке и продаже валюты. Т.е. Ваша деятельность осуществляется не на территории РФ, т.е. Вы не подпадаете под законы РФ. (Законами РФ никак не определяется такой вид деятельности. Его просто нет.) Вы даже можете не платить налоги в РФ, если банк принадлежит Кипру или США (налоги можно платить там).

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X