Какие шансы выиграть дело, если необходим оригинал расписки при переводе 100 000 рублей на счет Киви-кошелька?

• г. Санкт-Петербург

Я перечислила на счет Киви-кошелек 100 000 рублей знакомому. Есть расписка, я ее писала сама под его диктовку, оригинала у меня нет, только копия. Ответчик говорит расписок не писал. Суд просит оригинал. Есть ли шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (3):

Проверить на кого оформлен счет Киви можно узнать? Если на него, то возможно, если нет, то на усмотрение суда.

Непонятно, Вы перечислили деньги, а почему Вы писали расписку и почему расписка у Вашего знакомого? Суд может потребовать у Вас оригинал.

В данном случае, если не удастся взыскать данную сумму как сумму займа, можно будет обратиться с иском о взыскании неосновательного обогащения. Главное, чтобы у Вас квитанция о переводе 100 000р. сохранилась.

Если Ваш знакомый заемщик, то он и должен писать расписку. Как собираетесь доказывать?. О шансах говорить сложно, т.к. Вы не указали с каким иском обратились.