Как обжаловать постановление о нарушении при отсутствии повесток - советы и рекомендации.
398₽ VIP

• г. Владивосток

Можно ли,что нибудь сделать? Нарушение (12.26 ч 1) было 04.10.2013 в г.Владивостоке материал отправлен в суд. участок 110 г.Москвы т.к. была временная регистрация с 14.10.2013 по 14.04.2014 по ходатайству от меня. Постоянная регистрация у меня во Владивостоке в Москве я не был, повестки по месту жительства не было, позвонив в 110 участок сказали, что лишили 04.02.2013 все повестки секретарь сказала, что отправляли по адресу временной рег. Можно ли как нибудь обжаловать или затянуть? Постановления самого у меня нет.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вы можете обжаловать постановление мирового судьи в районный суд по месту вынесения решения.

Здравствуйте, Денис!

О порядке обжалования постановления по делу об административном правонарушении см. Письмо Верховного Суда РФ от 20.08.2003 N 1536-7/общ.

КоАП РФ.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа.

Можете обжаловать, но Вы хотябы копию получите, чтобы представлять что писать в жалобе.

Это лучший ответ

Обжаловать конечно же можно. Для этого Вам необходимо получить постановление суда либо лично, либо подать ходатайство о направлении постановления почтой по новому адресу. С даты получения начнет истекать срок для его обжалования (10 дней) Подготовить апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока для ее обжалования. В ходатайстве указать, что проживали в ином месте и не могли получить постановление или иные обстоятельства. Подать указанные документы в суд. участок 110. Если суд восстановит Вам срок для обжалования, ждите повестки для рассмотрения Вашей жалобы. Сложность будет в продлении временного разрешения, т.к. продлить его может теперь только суд в производстве которого находится дело.