Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какова максимальная ответственность (уголовная?) за публикацию в Интернет чужих текстов?

И каковы критерии при определении факта публикации?

вопрос №33715
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Публикация в телематических сетях и сетях передачи данных (в том числе Интернет) чужих текстов влечет ответственность по ст.274 УК РФ в том случае, если она связана с нарушением правил и существенным вредом. Максимальная санкция по статье до 2 лет ограничения свободы (ч.1 ст. 274 УК РФ).

Если "чужой текст" является вредоносной программой ответственность предусмотрена ст.273 УК РФ. Максимальная санкция - до 3 лет лишения свободы + штраф до 500 МРОТ (с 01.01.2001 - 50 000 рублей.).

Если "чужой текст" литературное произведение - последствия зависят от заявителя. Соответственно ответственность от гражданско-правовой до уголовной (за кражу чужого имущества).

Само понятие "чужой текст" Вами не конкретизировано, что влечет различные варианты ответов.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я наверное затрагиваю тему, которую в принципе не любят не только чиновники (представители) от Министерства, которое кого-то социально развивает, т.е. Минсоцразвития, чиновников контролирующих и руководящих расходами и т.д. гос. бюджета, а значит власть имущих, но и все судебные власти кроме ВС РФ.

А вопрос вот какой, Верховный суд уже третий раз отменил редакцию "Временных критериев определения нетрудоспособности..." упорно вводимую Минсоцразвитием, с подачи, как я думаю (видя их упорство), лиц стоящих намного выше судебной власти. А местные и окружные органы МСЭК в открытую говорят инвалидам и пострадавшим, причём после каждого подобного решения ВС РФ, об отсутствии какой либо связи данного решения с решениями выносимыми ими, а мне лично председателем комиссии, как-то было сказано о том, что его данные решения, т.е. решения ВС РФ, не касаются. Где правда! Можно ли найти её в нашем городе, и как?

вопрос №510491
прочитан 21 раз

Ильдар Науфалович! Критерий нетрудоспособности, давно и прочно определен в российском праве! Может в Вашем городе что-то не понимают?

К нетрудоспособным, относятся ВСЕ несовершеннолетние, ВСЕ лица, достигшие пенсионного возраста (женщины-55 лет, мужчины - 60 лет) и ВСЕ инвалиды, начиная с 3 группы. Разве есть место, где этого еще не знают?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Попадает ли производство компонентов ракетного топливо в критерий определения подразделения особого риска.

вопрос №13827993
прочитан 36 раз

В целях применения для определения права граждан на льготы - нет.

Критерии

непосредственного участия граждан в действиях подразделений особого риска

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 декабря 1992 г. N 958)

Цитата:
С учетом настоящих Критериев определяется непосредственное участие граждан в действиях подразделений особого риска. К гражданам из подразделений особого риска относятся лица из числа военнослужащих и гражданского персонала войсковых частей, военных учреждений, отдельных кораблей, самолетов и вертолетов, опытовых судов Вооруженных Сил Российской Федерации*, войск и органов Министерства безопасности Российской Федерации**, внутренних войск*, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, Главного управления охраны Российской Федерации, Федерального управления железнодорожных войск при Министерстве путей сообщения Российской Федерации, других воинских формирований, начальствующий и рядовой состав органов внутренних дел, принимавшие непосредственное участие в испытаниях ядерного оружия в атмосфере, под землей (в том числе в условиях нештатных ситуаций и действия других поражающих факторов ядерного оружия), боевых радиоактивных веществ и учениях с применением такого оружия, в ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, а также личный состав отдельных подразделений по сборке ядерных зарядов из числа военнослужащих, проведении и обеспечении работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, указанных в подпунктах "а", "б", "в", "г", "д" пункта 1 постановления Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2123-1 "О распространении действия Закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" на граждан из подразделений особого риска".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой критерий определения незначительности доли в квартире...1/6, 1/9 или какая...?

вопрос №8836807
прочитан 127 раз

Конкретных цифр не существует. Как и многое другое на усмотрение суда и его понимания значения доли.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" (с изменениями и дополнениями) сроки вступления в силу?19.05,2008 попал в аварию. Попадаю я под этот указ?

вопрос №17616330
прочитан 2 разa

Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 августа 2008 г.

Регистрационный N 12118

* Пункт 2 Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.08.2007 N 522.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существуют ли какие-нибудь критерии определения суммы возмещения морального ущерба потерпевшему в ДТП?

вопрос №7555369
прочитан 37 раз

Критерии только теоретические, законодательных нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 1101 Гражданского кодекса РФ, размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Это единственные законодательные критерии для определения размера компенсации морального вреда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доля несовершеннолетнего 1/3 в отдельной двухкомнатной квартире 65 м, (жилая 37), в замен предлагаю 1/2 в однокомнатной квартире 45 м (жилая 18), ребенок (дочь) зарегистрирован по другому адресу.

Опека требует выделить мин. 2/3, мотивируя необходимостью предоставления равной ЖИЛОЙ площади.

Чем, какими нормативными актами, определяются критерии соответствия?

Сергей, равноценное жильё, это значит не менее по площади той, которая была у несовершеннолетнего ребёнка. вот и все критерии.

С уважением, юрист Легостаева А.В. эл. почта lawasyes@rambler.ru

Уточняю вопрос. О какой площади должна идти речь о ЖИЛОЙ или ОБЩЕЙ?

вопрос №1439461
прочитан 127 раз

Сергей.

Статья 20. Закона Об опеке и попечительстве. Особенности распоряжения недвижимым имуществом, принадлежащим подопечному

1. Недвижимое имущество, принадлежащее подопечному, не подлежит отчуждению, за исключением:

1) принудительного обращения взыскания по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, в том числе при обращении взыскания на предмет залога;

2) отчуждения по договору ренты, если такой договор совершается к выгоде подопечного;

3) отчуждения по договору мены, если такой договор совершается к выгоде подопечного;

4) отчуждения жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, принадлежащих подопечному, при перемене места жительства подопечного;

5) отчуждения недвижимого имущества в исключительных случаях (необходимость оплаты дорогостоящего лечения и другое), если этого требуют интересы подопечного.

2. Для заключения в соответствии с частью 1 настоящей статьи сделок, направленных на отчуждение недвижимого имущества, принадлежащего подопечному, требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства, выданное в соответствии со статьей 21 настоящего Федерального закона.

3. При обнаружении факта отчуждения жилого помещения подопечного без предварительного разрешения органа опеки и попечительства применяются правила части 4 статьи 21 настоящего Федерального закона.

Таким образом органы опеки руководствуются принципом, не ухудшения положения ребенка, по сравнению с существующим.

Критерии соответствия определяются не только площадью жилого помещения, но также и качества жилого помещения, у примеру благоустроенность, в каком доме располагается квартира, коммунальная или нет. Вообщем факторов много и оцениваются они в совокупности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каким критерием должен руководствоваться следователь при определении круга лиц, подлежащих допросу.

вопрос №12335599
прочитан 410 раз

Значит, про правовые институты Вы спросили, следующий вопрос, стало быть, про критерий. Критерий разумности и целесообразности. Как-то так.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алло, Норман! Вы наши ответы читаете вообще? Ст.56 УПК РФ в помощь следователю,

Цитата:
Статья 56. Свидетель

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 56]

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Следователь сам определяет круг лиц, подлежащих допросу, которые по его мнению, могут обладать какой-либо информацией, имеющей значение для дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Норман!

Если полагает, что лицу могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела. Вот и весь критерий.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение