Какой тариф должна выбрать наследница при оплате услуг нотариуса - 0,3% или 0,6%?

• г. Тольятти

Я являюсь наследницей моего дедушки по праву представления после ранее умершей его дочери, моей мамы. По какому тарифу я должна оплатить услуги нотариуса 0,3 или 0,6 %?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство для Вас как для внучки наследодателя составляет 0,6% (0,3% распространяется на детей, родителей, супругов, братьев и сестер).

С уважением, А.Д.Руслин.