Как поступать при приеме на работу преподавателя с заказом справки о судимости и задержкой в ее получении?

• г. Тольятти

Скажите, как поступать при приеме на работу преподавателя, если он принес заявление о заказе справки об отсутствии судимости перед датой приема на работу, а сама справка готовится в течение 2-3 месяцев? Имеет ли право работодатель принять такого работника только при наличии заявления о подаче справки об отсутствии судимости?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о получении справки об отсутствии судимости не свидетельствует о том, что гражданин не был судим ранее.