Обоснование ограничения доступа в сеть.

Право на информацию.

номер вопроса №33716
прочитан 122 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Александр!

Право на информацию точнее "право на доступ к информации из информационных ресурсов" предусмотрено Федеральным законом "Об информации, информатизации и защите информации" и гарантируется для всех лиц, точнее для граждан, органов государственной и местной власти, организаций и общественных объединений.

Что касается ограничения доступа в сеть.

Если я правильно Вас понял, вопрос касается права доступа к сетям электросвязи общего пользования (телефонные сети, сети передачи данных, телематических служб и т.п.). Российским федеральным аконодательством ограничений не предусмотрено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X