Возможно ли поставить ребенка на учет в поликлинику, не соответствующую месту временного проживания?

• г. Махачкала

Мы прописаны в другом городе, можем ли мы стать на учет в детскую поликлинику не по месту временного проживания, а в любую другую поликлинику города фактического проживания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Настя! Можете для этого нужна официальная регистрация, далее обращаться в собес.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я переезжаю в другой город с мужем и ребенком, я в положении и предется рожать уже по месту фактического проживания в другом городе! Подскажите, могу ли я встать на учет в женскую консультацию, а так же поставить на учет ребенка в детскую поликлиннику, без местной прописки!?

Прикриплен к одной поликлиник по месту фактического проживания, переезжают в другой район города. Как быть? Необходимо ли открепляться с предыдущей поликлиники?

Я прописана в другом городе, но хочу прикрепиться к поликлиннике по месту фактического проживания как я могу это сделать?

Бывший муж не платит алименты уже полтора года. Прописан у меня в моем городе, фактически проживает у своей матери в другом. Вроде бы сделал там регистрацию (временную). Судебный пристав моего города отправил документы в другой город по месту фактического проживания, взяли объяснения с него и опять тишина.

Куда можно подать заявление на него? Вроде сейчас введена уголовная отвественность за уклонение от алиментов? Куда писать заявление: приставу или в милицию? Если в милицию то куда: по месту прописки или фактического проижвания в другом городе?

Обслуживаемся в детской поликлинике по месту регистрации и фактического проживания порядка 10 лет. Собираемся переехать на новый адрес жительства (в том же городе, в том же районе города). Но новый адрес не попадает под обслуживание в прежней поликлинике, где мы наблюдались. Новая поликлиника находиться достаточно. При смене адреса прописки может ли мой ребёнок не переходить в поликлинику по новому адресу?

Сегодня столкнулась с проблемой получения больничного листа в поликлинике города Одинцово (МО), где проживаю. Прописка у меня в другом подмосковном городе. В воскресенье получила травмы обеих стоп, передвигаюсь на коляске. В тот же еднь обратилась в травмпункт, где мне поставили диагноз и дали справку для обращение в понедельник в поликлинику за больничным листом. Сегодня обратились в поликлинику, где мне изначально отказали в БЛ, т.к адрес фактического проживания обслуживается в другой поликлинике, либо отправляют в поликлинику города по месту прописки.. После обращения в главврачу мне разрешили одноразово обратиться к травматологу для открытия БЛ, но с завтрашнего дня я должна обратиться в поликлинику по месту фактического проживания или прописки для продления БЛ, то есть БЛ выдан на 1 день. К поликлинике по фактическому месту проживания я не прикреплена, а ехать в город прописки не имею возможности. Вопрос в следующем. Я предполагаю, что завтра мне снова откажут в продлении БЛ. Возможно ли в один и прикрепиться к поликлинике по месту фактического проживания, и попасть на прием к специалисту? Или как мне действовать, если в очередной раз получу отказ? Где тогда я имею право на продление БЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Прикреплен к поликлинике по месту регистрации, проживаю в другом городе. При обращении в поликлинику по месту жительства с полисом и всеми необходимыми документами сказали что необходимо прикрепится к их поликлинике иначе они не будут обслуживать. Планирую переехать в другой город для проживания поэтому прикрепляться к данной поликлинике нет смысла.

Человек прописан в одном городе, а фактически проживает в другом. Как определить подсудность? Прописку знаю, точного места жительства не знаю, только город. В законе говорится место жительства, но не уточняется, место регистрации или место фактического проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение