Риски и выгоды перерегистрации права собственности на квартиру в пользу мужа - стоит ли рисковать?

• г. Москва

Стоит ли дарить квартиру мужу с перерегистрацией права собственности с меня на него?

Меня напугали опытные риэлторы, что после развода и др. я останусь без квартиры если передарю ее мужу. Цель дарения-освободиться от уплаты налога на недвижимость в конце каждого года, т.к. муж имеет льготы, а я не имею.

Брак официально зарегистрирован и 1 ребенок.

Ответы на вопрос (1):

В случае дарения квартира будет полностью принадлежать мужу и после развода он сможет Вас выписать из квартиры. Риэлторы правы.

Удачи