Что делать, если при попытке продать автомобиль владелец сталкивается с отказом из-за ареста из-за неуплаты алиментов?

• г. Волгоград

Помогите разобраться в следующем...21.09.2012 года по договору купли продажи приобрел автомобиль (соответственно дата снятия с учета и постановки на учет в свидетельстве о регистрации т.с. 21.09.2012 года) Через некоторое время решил продать данный автомобиль, но при попытке снять его с учета получил отказ, в связи с тем, что авто находится под арестом из-за неуплаты алиментов прошлым хозяином, у которого я приобретал т.с. Он обещал, что закроет долги, но так по настоящее время этого и не сделал... Подскажите как мне поступить в данной ситуации, ведь авто то по документам вроде мое, а продать его я не могу...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо обратиться к приставу наложившему арест с соответствующим заявлением, прилагая подтверждающие собственность документы.