Трезвый водитель сбил женщину на красный свет светофора, погибшая ожидала третьего ребенка. Сын потерпевшей требует пятьсот тысяч. Каков исход дела и что предпринять?

• г. Шарья

Водитель сбил женщину выскочившую на красный свет светофора. Женщина погибла. Водитель трезвый превысил скорость на 20 км. жена водителя ожидает третьего ребенка. Потсрадавший, то есть сын погибшей требует пятьсот тысяч. Каков исход дела и что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Анна. Все зависит от заключения автотехнической экспертизы, была ли возможность у водителя предотвратить наезд, если такой технической возможности не было, значит он не виноват.

и наоборот, уголовная ответственность по ч.3 ст.264 УК РФ и возмещение ущерба потерпевшей стороне.