Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу открыть фирму, чтобы заниматься бизнесом в интернете следующего вида у меня

будут сайты в инете и я буду зарабатывать с помощью реклама. Как лучше зарегистрироваться, и какие налоги я буду платить?

вопрос №33721
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Способ регистрации не влияет на деятельность по размещению рекламы.

Затраты по размещению своей продукции в Интернете, несете Вы их самостоятельно, либо договору с третьим лицом, пойдут на уменьшение налогооблагаемой базы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я купил готовый бизнес (интернет-магазин), мне обещали что у меня после покупки бизнеса он окупится менее чем за месяц, но не было ни одного клиента! Договора заключено не было. Могу ли я на основании переписки возбудить уголовное дело по ст. мошенничество? И каким образом я могу вернуть свои деньги? Еще с бизнесом вместе шел поставщик, но он через 2 недели написал, что не работает, какие то проблемы, а я покупал готовый бизнес, сейчас же он уже получается без поставщика, что в этой ситуации посоветуете делать?

вопрос №8626601
прочитан 31 раз

Вы можете обратится в Полицию с заявлением о мошенничестве. По данному вопросу будут разбираться сотрудники МВД. Удачи вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация: Заплатил за услугу тренинга (коучинга) в интернет магазине Бизнес-Молодость, до начала тренинга ещё достаточно времени, но теперь решил вернуть средства. Осуществлял перевод банковской картой через агрегатор Robokassa, который принадлежит банку Океан. Сделал через личный кабинет агрегатора Robokassa запрос на возврат платежа. Они перенаправили его в интернет-магазин, также я связался непосредственно по почте с интернет-магазином и выдвинул свою просьбу, но ответа пока не последовало. Всё эти процедуры я провёл вчера 24.09.2014. Сегодня (25.09.2014) я снова сделал запрос повторный сначала в интернет-магазин (ещё не ответили), а также позвонил в службу клиентской поддержки ROBOKASSA, они конечно же сказали что я должен отправлять запрос в интернет-магазин.

Собственно вопросы:

1) Могу ли я рассчитывать на то что платёжный агрегатор сам уладит с интернет-магазином без моего участия, он больше имеет рычагов.

2)На какие нормы закона я должен ссылаться интернет-магазину при моём требовании?

3)В какой срок мне должны ответить представители интернет-магазина?

4)Какие законные рычаги у меня есть чтобы на них повлиять?

И, пожалуйста, ссылки на все возможные статьи.

vip
вопрос №4960303
прочитан 69 раз

1) Могу ли я рассчитывать на то что платёжный агрегатор сам уладит с интернет-магазином без моего участия, он больше имеет рычагов - нет, банки не вмешиваются в отношения контрагентов. Они всего лишь по вашему распоряжению перечислили денежные средства.

2)На какие нормы закона я должен ссылаться интернет-магазину при моём требовании? - ст. 32 Закона "О защите прав потребителя", что вы вправе в любой момент отказаться от услуги, но при этом оплатив понесенные расходы.

Не позднее 10 дней вам должны ответить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если услуги не оказывались Заказчик имеет право отказаться от этих услуг (ст. 782 ГК РФ). В этом случае ему обязаны вернуть все деньги, кроме прямых расходов исполнителя на исполнение договора. Но расходы требуется подтверждать документами. Соответственно, нет документального подтверждения - нет расходов.

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Можете также написать жалобу в Роспотребнадзор.

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Нет, посредник не прекращает Вашу сделку с магазином.

2. Закон РФ "О защите прав потребителей" ст. 32: "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."

3. 10 дней на ответ.

4. Обращайтесь в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе обратиться в интернет-магазин с претензией на основании ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей".

Агрегатор ничего ни с кем улаживать не будет так как они действуют на основании агентского договора и никакого отношения к договору на оказание услуг не имеют.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. ничего они решать не будут, они просто переводят деньги и не более

2 На закон о защите прав потребителей, на ст 16

3. срок 30 дней в соотв. С ФЗ " О рассмотрении обращений граждан" , но могут ранее На их усмотрение

4. жалобу в прокуратуру можете написать (ст 10 ФЗ " О прокуратуре" и иск в суд о возврате ДС + по ст 395 ГК РФ начислить проценты за пользование.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Как было указано выше, ваши отношения регулируются законом о защите прав потребителей".

1. вашу ситуацию может решить только суд, никто кроме вас не заинтересован в решении вашей проблемы.

Вам необходимо обращаться непосредственно к Исполнителю с требованием о расторжении договора (ст. 32 ЗоЗПП РФ (, и возврате денежных средств. Направляйте на юрид. Адрес почтой с уведомлением и описью вложения.

2. Срок ответа 1 о дней с момента направления (ст. 2 о ЗоЗПП РФ (.

3. Если ответ будет отрицательный либо не отреагируют, обращайтесь в суд по месту вашего жительства, от оплаты гос. пошлины освобождены. Также в силу п. 6 ст. 13 ЗоЗПП РФ суд взыскивает с ответчика и 5 о% от присужденной судом суммы, в связи с неудовлетворением вашего требования во внесудебном порядке.

Будут вопросы - пишите в личные сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каким способом направить претензию в досудебном порядке, чтобы в суде было на что ссылаться?

Например телеграммой? Или заказным письмом?

И какими словами выразить? Ну, например описать проблему, сослаться на статьи и слова в противном случае напишу претензии в мировой суд, прокуратуру и Роспотребнадзор.

И срок давности какой? Можно ли непосредственно в Москве всё это сделать? Т.е. сейчас я напишу телеграмму или заказное письмо, а претензии напишу уже через какое-то-время в Москве, потому что в Москве буду через 1-1,5 месяца.

вопрос №4961115

Направьте заказным письмом с уведомлением о вручении и продублируйте по электронной почте.

В претензии можете описать ваши причины отказа от услуги, требование вернуть деньги, и можете пригрозить обращением в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владислав если имеется юридический адрес, то можно и по почте заказным письмом...

Но так для суда я думаю будет доказательством направленная претензия по электронной почте... распечатки сделайте, что вы им направляли и уведомляли о том, что отказываетесь от услуги...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предложили работу в интернете какая то бизнес система топ 24 (работает с орифлеймом) и для регистрации требуется паспортные данные (серия и номер) и после регистрации нужно будет отправить первую страницу паспорта в орифлейм. Как убедится что это не мошенники?

вопрос №11414374
прочитан 36 раз

Позвонить в офис орифлейм. Если сомневаетесь, то лучше посторонним людям такие данные не сообщать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Запросите полномочия представителя компании. Если сомневаетесь, то не предоставляйте свои данные и не сотрудничайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос, купил готовый бизнес по объявлению (интернет магазин) в котором было указано что магазин сотрудничает с поставщиками имеет наработанную базу данных и написана средняя прибыль, после покупки выяснилось что всё это не правда. При составлении договора купли продажи продавец расписался о получении суммы в размере 500 тыс. руб. И я переписал его паспортные данные. Хотел узнать под какую статью попадает продавец, мошенничество в крупном размере или под другую и что за это грозит.

вопрос №6475795
прочитан 54 разa

Да, это мошенничество (ст 159 УК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть ваш договор купли продажи. Полиция ничего не будет делать. В судебном порядке расторгать договор и взыскивать обратно деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, это не мошенничество и вообще, состава преступления я не вижу. Это Ваши коммерческие риски. Вы купили готовый бизнес. Но не факт, что он будет приносить Вам ожидаемую прибыль.

Более подробно квалифицированный юрист объяснит на очной консультации.

Вы конечно можете писать заявление о преступлении, будете получать отказное. Жаловаться и снова получать. Имеете право.

Извините за резкость. Просто не понимаю, как можно покупать кота в мешке, не понимая. Что купил?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мошенничество это или нет трудно сказать, нужно смотреть договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Облагается ли по закону бизнес в интернете? Что по этой теме нормирует налоговое законодательство?

вопрос №8729494
прочитан 18 раз

Облагается налогом любая предпринимательская деятельность!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Облагается в общем порядке. Налоговый кодекс РФ не делает различия между доходами в интернете или в другой сфере. Поэтому отдельных норм применительно к интернету налоговое законодательство не содержит. Есть доход - плати налоги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне на мыло пришло сообщение, работа в интернете. (Рекламный бизнес) но чтоб зарегистрироваться необходимы паспортные данные. Опасно ли это?

вопрос №9408565
прочитан 27 раз

Опасно, но не незаконно)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего это мошенники, не рекомендую связываться. Следующим шагом, они попросят деньги за что-нибудь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу зарегистрировать бизнес в интернете. Какие документы нужны и кому обращаться?

вопрос №4860534
прочитан 4 разa

Только зарегистрироваться в качестве ИП в ФНС, встать на налоговый учет там же-больше разрешений не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение