Возможно ли участие только одного из супругов в судебном процессе, связанном с обвинением?

• г. Бельцы

Меня зовут Валерий у меня такой вопрос может ли состоятсья суд без моего участие? В деле мы в вдвоём с женой обвиняемые мне надо уехать, может ли жена быть одна в суде?

Ответы на вопрос (2):

если вы обвиняемый, без вашего присутствия суд невозможен

Если вы проходите по делу обвиняемым, т.е. являетесь подсудимым, суд рассматривать дело без вашего участия не будет. С\з перенесут, а в отношении вас может быть вынесваено определение о принудительном приводе вас в суд. Заочное рассмотрение уг.дела возможно только в том случае если подсудимый скрылся за границей, место его известно, но явку его обеспечить не представляется возможным.