Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хотел узнать, является ли документ с веб сайта официальной информацией, и где об этом можно узнать подробнее /существует ли кодекс/?

Заранее признателен.

вопрос №33722
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Все материалы, размещенные в Интернете, могут быть признаны официальными в соответствии с законом, либо иным нормативным актом. В России действующим законодательством не предусматривается официального статуса для таких материалов. Возможно, ситуация изменится после принятия законов о цифровой подписи и электронной торговле.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В каких транспортных документах должна содержаться информация по перевозимому опасному веществу - номер ООН?

вопрос №12768378
прочитан 14 раз

Эта информация может отражаться в товаротранспортных накладных, либо иных документах и разрешениях для перевозки опасных грузов

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужна информация по номеру исполнительного документа 2-1242-2015

вопрос №10223055
прочитан 6 раз

То есть, кто-то сейчас должен пойти искать информацию по делу в рамках бесплатной консультации?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотрите в банке данных исполнительных производств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к приставу исполнителю лично либо отправьте запрос на предоставление информации через электронный сервис "сторона исполнительного производства" на сайте Госуслуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый юрист что значит бумага об информация об арестах вид документа взыскание сумма документа или дата 37940 р.

вопрос №9815836
прочитан 20 раз

В отношении гражданина вынесено судебное решение и взыскатель направил исполнительный лист на взыскание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как и что написать в объяснительной записке судебному приставу? Как информация должна быть написана в шапке документа?

вопрос №3010681
прочитан 468 раз

Необходимо знать, в чем суть данного документа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужна информация по квартире, которая была в моей собственности, я ее продал. Это было лет 6-7 назад. А сейчас, для оформления документов мне нужен ее адрес, а я его не помню...

vip
вопрос №17248020
прочитан 34 разa

Илья!

Вам для этого надо обратиться в Росреестр. И получить информацию о том, какие объекты были зарегистрированы на Вас (ст. 8.1 ГК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За данной информацией Вам нужно обратиться в Росреестр. Данная информация содержится в кадастре недвижимости (ст. 8 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь к любому юристу, в личные сообщения, в соответствии со ст.779 ГК РФ,так как для этого нужны дополнительные персональные данные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Илья!

Вы можете заказать выписку в Росреестре, о том, что и когда на вас было зарегистрировано по фамилии, имени и отчеству.

Позвоните по телефонам, указанным ниже, так как в связи с пандемией не все сейчас организации работают в обычном режиме.

Возможно у них есть запись.

ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН г.Москва:

8 800 100 34 34

СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН УПРАВЛЕНИЯ:

(495) 957 69 57 (ТЕЛЕФОН В РЕЖИМЕ АВТОИНФОРМИРОВАНИЯ)

Цитата:
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 23.01.2020)

Успехов Вам!

(текст отредактирован 17.04.2020, 15:03)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете запросить выписку из ЕГРН согласно п.4 ст.131 ГК РФ, т.к. регистрирующий орган (Росреестр) обязан эту информацию предоставить. Можете сформулировать проще: по ФИО и городу, где был объект недвижимого имущества. Думаю, сможете получить такую выписку.

Цитата:
Статья 131. Государственная регистрация недвижимости

1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.

2. В случаях, предусмотренных законом, наряду с государственной регистрацией могут осуществляться специальная регистрация или учет отдельных видов недвижимого имущества.

3. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, обязан по ходатайству правообладателя удостоверить произведенную регистрацию путем выдачи документа о зарегистрированном праве или сделке либо совершением надписи на документе, представленном для регистрации.

4. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, обязан предоставлять информацию о произведенной регистрации и зарегистрированных правах любому лицу.

Информация предоставляется в любом органе, осуществляющем регистрацию недвижимости, независимо от места совершения регистрации.

5. Утратил силу с 1 октября 2013 г.

6. Порядок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и основания отказа в регистрации этих прав устанавливаются в соответствии с настоящим Кодексом законом о регистрации прав на недвижимое имущество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Интересующую Вас информацию можно легко увидеть в Личном кабинете на сайте ФНС.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ

Статья 11.2. Личный кабинет налогоплательщика

1. Личный кабинет налогоплательщика - информационный ресурс, который размещен на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и ведение которого осуществляется указанным органом в установленном им порядке. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, личный кабинет налогоплательщика может быть использован для реализации налогоплательщиками и налоговыми органами своих прав и обязанностей, установленных настоящим Кодексом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На судебном заседании Ответчик (Управляющая компания (УК) предоставил документ от Жилинспекции (ЖЕ) в котором указывается неверная информация, которая могла повлиять на решение суда в пользу Ответчика. О ходе судебного разбирательства ЖЕ была уведомлена заранее Истцом. Велика вероятность коррупционных связей между УК и ЖЕ. Какие нормы права были нарушены представителями ЖЕ?

vip
вопрос №13163684
прочитан 99 раз

Ничего не нарушено.

Ст. 35 ГПК РФ позволяет ответчику защищаться с помощью любых доказательств.

Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд документы как на бумажном носителе, так и в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Что он и сделал с помощью ЖЕ.

А недостоверность доказательства оценивается судьёй.

(текст отредактирован 14.09.2017, 13:08)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете назначить независимую экспертизу или взять разъяснение у независимого эксперта. Эксперта заявляете сами и оплачиваете, но если решение будет в Вашу пользу, расходы взыщите с УК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вообще ничего не нарушено. Вам необходимо лучше в апелляционной жалобе привести иные доводы для отмены решение, нежели те, которые указали Вы в своем вопросе;

|

|

|

|

|

|

|

|

|

|

Официальный сайт компании «Консультант Плюс»

Купить систему|Заказать демоверсию

|Региональные центры

Правовые ресурсы

Некоммерческие интернет-версии

О компании и продуктах

Вакансии

Главная Документы Статья 67. Оценка доказательств

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""Статья 67. Оценка доказательств

""1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

""2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

""3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

""4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

""5. При оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такие документ или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право скреплять документ подписью, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательств.

6. При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.

7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пока еще не доказан факт нарушения. Если Вы считаете, что в документе содержится неверная информация, то Вы должны доказать обратное. В каком качестве жилинспекция привлечена в процесс? В качестве третьего лица? Настаивайте в суде на повторном вызове представителя. Может в суд заявит ходатайство об истребовании с инспекции интересующих документов. Возможен и сговор, безусловно.

Можете записаться на прием к руководителю жилищной инспекции.

Ст.35, 55,56 ГПК РФ.

Суд будет давать оценку представленным доказательствам по своему внутреннему убеждению.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""Статья 55. Доказательства

""1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

""Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

""1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным "законом".

""2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

(текст отредактирован 14.09.2017, 13:16)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все требует доказательств Велика вероятность коррупционных связей-это не есть доказательство факта этих связей если есть доказательства то только тогда можно было бы говорить о нарушении

Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О противодействии коррупции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Что касается непосредственно судебного разбирательства то у вас есть право согласно статей 35 и 56 ГПК РФ,предоставлять свои доказательства, опровергающие эту неверную информацию вот и подумайте какие доказательства на этот счет вы можете предоставить суде

В конечном счете если эта информацию послужит принятию решения не вашу пользу то у вас есть право на основании статей 320-322 ГПК РФ подать апелляционную жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со статьей 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

При этом, все собранные по судебному делу доказательства оцениваются судом по правилам ст. ст. 12, 67 ГПК РФ.

Результаты оценки доказательств должны быть отражены в решении, в котором приведены мотивы, одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

Главными критериями доказательств являются их относимость и допустимость:

Цитата:
Статья 59. Относимость доказательств

Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.

Статья 60. Допустимость доказательств

Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.

При этом, никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Кроме того, ст. 55 ГПК РФ предусматривает, что

Цитата:
Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Если суд принимает в качестве доказательств недопустимые доказательства, или доказательства, полученные с нарушением закона, то это может быть одним из оснований для отмены решения суда при подаче апелляционной жалобы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Представителями ЖЕ нарушена ст.55 п.2 ГПК РФ

Цитата:
Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Заявляйте в суде о фальсификации доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, которое согласно ст.303 УК РФ влечет наказание в виде штрафа, обязательных работ, исправительных работ, либо арест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для этого нужно проводить экспертизу.

Если процесс гражданский.

Тогда точно можно будет знать, что делать дальше.

Цитата:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Тогдашний.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если речь о предоставлении акта проверки жилищной инспекции, то не понятно о каких нарушениях идет речь. Акт проверки может быть оспорен в суде заинтересованной стороной в порядке установленном законом. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается согласно ст.56 ГПК РФ.Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как я понимаю, решения по данному делу еще нет.

Не стоит проводить никаких экспертиз и никаких "незаконных методов получения доказательств" здесь тоже не усматривается.

В соответствии со статьей 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Вам необходимо заявить ходатайство о привлечении жилинспекции в качестве третьего лица, дабы они сами дали свои пояснения по поводу предоставления именно такой информации и пускай уже как участник процесса подтвердить обоснованность данной информации.

Если же уже решение вынесено, то в апелляционной жалобе нужно указать, что ЖЕ не была привлечена в судебное разбирательство для пояснения сложившейся ситуации.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Минимум грозит административная ответственность за предоставление недостоверной информации. Данный факт необходимо доказать. Само доказательство является недопустимым, статья 60 ГПК РФ

КоАП РФ

Статья 19.7. Непредставление сведений (информации)

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, организацию, уполномоченную в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, организацию, уполномоченную в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16, частью 2 статьи 6.31, частями 1, 2 и 4 статьи 8.28.1, статьей 8.32.1, частью 5 статьи 14.5, частью 2 статьи 6.31, частью 4 статьи 14.28, частью 1 статьи 14.46.2, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.2-1, 19.7.3, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.5-2, 19.7.7, 19.7.8, 19.7.9, 19.7.12, 19.7.13, 19.8, 19.8.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Если это явно сфальсифицированные доказательства, которые предоставлены суду, то наступает уже уголовная ответственность, то есть сюда относятся и предоставление заведомо ложных документов.

УК РФ, Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Если истец считает, что ответчик представил недостоверную информацию, ее необходимо опровергнуть или доказать, документально обосновать. Просить суд назначить экспертизу,

исключить данный документ из числа доказательств, суд имеет право проверить обоснованность заявления истца. Истребовать другие доказательства, вызвать свидетелей и т.д.

Таким образом в данном случае нарушений нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли право ознакомиться с документами на основании которых информация из амбулаторной карты была предоставлена в прокуратуру?

vip
вопрос №3361005
прочитан 76 раз

Можете ознакомится в прокуратуре, там в деле должна быть копия запроса и ответ на запрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Да имеете право если Вы пациент, если нет то по оформленной доверенности нотариальной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такого права вам не предоставлено. Информацию может получить только в прокуратуре, а не в поликлинике.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы являетесь тем лицом, в отношении которого была предоставлена информация, вы вправе обратиться в прокуратуру и ознакомиться как с самим запросом в поликлинику так и с ответом последней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение