Проблемы с выплатой по ОСАГО - необходимость заявления о недовольстве и оформление документов для досудебного урегулирования

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, сумма выплаты по осаго меня не устроила, мне прежде чем делать независимую экспертизу нужно ли какое то заявление в страховую писать о моем недовольстве. И еще если после независимой экспертизы, страховая решит уладить спор в досудебном порядке, как это оформляется, какие документы нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если страховая провела оценку и определила сумму, то никакого заявления писать не надо. Проводите независимую экспертизу и с иском в суд. Если придете к миру, заключите мировое соглашение. Если нужна помощь обращайтесь очно