Проблемы с выплатой алиментов - когда ждать решения суда и как поступить в данной ситуации?

• г. Тверь

С бывшим мужем мы развелись в прошлом году. Имеем общего ребенка 2007 года рождения. По устной договоренности он выплачивает мне алименты. В январе этого года он не заплатил на содержание нашего общего ребенка. 21 января я подала в суд на алименты. Решения до сегодняшнего дня так мне и не поступило. А БМ позвонил и пообещал отдать сразу за два месяца на ребенка деньги. Скажите когда должно прийти решение суда, и как мне поступить. Если я не отнесу в приставы решение долг будет расти или нет, и если будет то как мне приостановить это?

Ответы на вопрос (2):

можете не отдавать исполнительный лист приставам, если не желаете

Вы можете отозвать иск до его рассмотрения