Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли предъявить претензию к фирме-провайдеру за очень некачественную связь с Интернетом?

вопрос №33723
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

За некачественную связь Вы вправе предъявить претензии только организации которая предоставила эти услуги-услуги связи.

В зависимости от того какой у Вас оператор связи - ГТС или сотовый оператор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните, пожалуйста, могу ли я предъявить претензии к застройщику, если он не успевает в срок закончить строительство дома (по договору 2 квартал 2015 г), но срок передачи ключей еще не нарушен (в договоре декабрь 2015 г) и уведомлений никаких не было. Застройщик работает по 214 ФЗ.

вопрос №7015290
прочитан 76 раз

Нужно ознакомиться с условиями договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Безусловно, это возможно. Обратитесь с письменной претензией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена! Согласно ч. 1 ст. 6 ФЗ Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым ззастройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования

Согласно ч. 2 ст. 6 данного Закона в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства ззастройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается ззастройщиком в двойном размере.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законом установлена ответственность за нарушение срока передачи Объекта дольщику, а не за нарушение срока окончания строительства. Соответственно, если до декабря 2015 г. акт сдачи-приемки подписан сторонами не будет, у вас наступит право на предъявление требования о выплате штрафных санкций.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проживаю в частном доме (собственник), прописано восемь человек, фактически проживает трое, как мне оплачивать вывоз ТБО за количество фактически проживающих или прописанных? Глава Администрации на мой вопрос ответила, что по количеству прописанных, каковы мои действия и ссылаясь на какие документы я могу предъявить претензию расчетному центру. СВ Валентина.

вопрос №14265867

Вам стоит собрать справки о месте пребывания остальных, не проживающих с вами граждан и предоставить их в уполномоченные органы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как предъявить претензии к застройщику по качеству строительства.

вопрос №11270139
прочитан 46 раз

Написать и предъявить... вопрос не понятен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Одна сторона моего дома проходит прямо по границе между моим участком и соседним. Обложив свой дом облицовочным кирпичом, я, получается на 12 см залез на соседний участок. Могут ли мне предъявить претензии соседи? Если могут, то какой выход из этой ситуации.

вопрос №14285153
прочитан 2 разa

конечно же могут, а выход можно найти любой если договориться мирно с соседями, а вот если не удастся то тогда придется уже в судебном порядке а в суде многое зависит от заключения экспертизы и др. обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предъявил претензию продавцу в Связной на возврат денежных средств за смартфон (на экране появились области выгоревших пикселей, пятна). Со дня покупки 9 месяцев, еще гарантийный случай. Долго меня уламывали написать заявление на проверку, экспертизу и все такое, только чтобы я не направлял им претензию на возврат денежных средств. Настоял на своем, претензию приняли, но сказали, что типа в ответе, все равно будет что надо проводить проверку качества, или экспертизу. А в претензии я указал, что если необходима проверка качества, я желаю присутствовать на ней, и прошу сообщить о времени и месте. Но мне завили, что меня не пригласят, у них типа так нельзя. В итоге, претензия забрали, но телефон мой не взяли. Сказали в течении 10 дней пришлют письмо по почте. Вот я и думаю.. что будет в ответе? Реально могут написать, что требуется проверка качества и все остальное? И на такой ответ надо 10 дней? Я ж прошу в течении 10 дне 1 принять решение о возврате, а не о том какие дополнительные процедуры еще нужны? Или я не прав?

вопрос №11362780
прочитан 27 раз

Могут. Вы, в таком случае - можете пользоваться нормами ст. 23 ЗоЗПП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предъявили претензию, что в первый день носки кроссовок они протекли. В дождь. Обувь прошитая. Как правильно ответить?

вопрос №6384260
прочитан 19 раз

---обувь не предназначена к носке в дождливую погода. Это спортивная обувь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да ладно! Не предназначена к носке в дождливую погоду!

Любая обувь должна отвечать требованиям по качеству, в том числе на промокание.

Постановление Правительства РФ от 09.03.2010 N 132

(ред. от 25.02.2014)

"Об обязательных требованиях в отношении отдельных видов продукции

9. Требования к безопасности обуви

и кожгалантерейных изделий

27. Обувь характеризуется показателями механической, биологической и химической безопасности:

1) механическая - показателями прочности крепления деталей низа обуви, каблука, ниточных швов заготовки, деформацией; в спортивной обуви - стойкостью подошвы к многократному изгибу, ударной прочностью подошвы, прочностью крепления втулки;

--------------------

Если обувь протекла, значит крепление подошвы было недостаточно прочным и качественным.

Думаю, претензия подлежит удовлетворению, а продавец, в свою очередь, вправе предъявить претензию изготовителю этой обуви.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемые юристы. В вкратце ситуация следующая. ИП несколько лет был дилером ООО, которое является правообладателем Товарного знака. Через некоторое время ООО лишило дилерства ИП и по своей инициативе прервало Дилерский Договор. У ИП остались товары и он решил их реализовывать, что вызвало недовольство ООО в части незаконного использования товарных знаков. ООО предъявило претензию в письменном виде с требованием прекращения использования товарных знаков. В случае невыполнения требования - грозится судом. Отсюда вопрос – какие шансы у ИП, в случае возникновения судебного разбирательства. Или проще удовлетворить требования ООО и убрать с сайта обозначение товарного знака, а сам товар реализовывать в пакетах без товарного знака.

вопрос №13403747
прочитан 56 раз

Внимательно прочтите договор, который расторгли. Вам лучше убрать товар с ихней маркировкой. Товар который был приобретен Вами становиться собственностью покупателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никакого нарушения права на товарный знак нет в данной ситуации:

- ...у ИП остались товары и он решил их реализовывать

Владелец товарного знака может распоряжаться исключительным правом на него.

Это означает, что без его разрешения нельзя использовать сам знак или похожий на него для маркировки таких же товаров или однородных, если при этом их можно перепутать (п. 3 ст. 1484 ГК РФ).

Таким образом, к реализации оставшихся товаров маркировка подобных товаров не имеет отношения. Если имеются достоверные тому доказательства, то претензии останутся без удовлетворения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос актуален и открыт!

вопрос №13404127

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, в данном случае не мешало бы посмотреть ваш договор (дилерский). Не совсем понятна информация по использованию товарного знака на сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение