Как провести раздел имущества при продаже квартиры, приобретенной родителями в браке, в случае развода и спора с одним из родителей?

• г. Челябинск

Моими родителями в браке была приобретена 3-х комнатная квартира, сейчас они в разводе, в приватизации участвовали мать и я (сын), при этом при покупке данной квартиры была вложена 1 комнатная квартира принадлежавшая матери, в данный момент мы хотим продать эту квартиру, каким образом делятся в данном случае доли? При этом отец не согласен с продажей и всячески препятствует ей.

Ответы на вопрос (1):

Денис! Доли расписаны в свидетельстве о праве собственности. Если Вы захотите их изменить, то спор решается только в судебном порядке. Рекомендую в суд идти с помощью адвоката.