Как сделать перерасчёт долга за коммунальные услуги согласно решению суда?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Ирина. Помогите с ответом. В квартире прописаны трое человек: я, мой несовершеннолетний (6 лет) ребенок и моя сестра. До мая 2013 г. был прописан отчим, но так как с 2009 г он не проживал в квартире и коммун. Услуги не оплачивал... я его выписала через суд. В судебном решении указано, что он не проживал с 2009 г.

С 2009 г. коммун. Услуги я за него не оплачивала, и образовался долг.

Могу ли я с решением суда обратиться в жилконтору с тем, чтобы сделали перерасчёт по уменьшению долга за период с 2009 по 2013 гг., который указан в судебном решении.

Если можно, то как?

P.S. Просто я уже обращалась в устной форме, но мне отказали.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, Вы имеет на это право. Подайте заявление в письменнном виде, сделайте на втором экземпляре отметку о вручении или, если будут отказываться поставить отметку, отправьте заказным письмом на адрес управляющей компании. отказ можно будет обжаловть в суде. Существет срок давности, поэтому, скорее всего, перерасчёт обяжут сделать с начала 2011 года, но всё же.