Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Большое спасибо за ответ. У меня к Вам еще вопросы, может быть глупые.

1. Все время говорится незаконное распространение незаконное изготовление. А если изготовлять и распространять законно или подразумевается, что данная деятельность полностью запрещена?

2. Какой закон регулирует распространение иностранных порнографических изданий? Каким образом получают регистрацию для такого вида деятельности? Я имею в виду то, что в киосках продается очень много такого рода журналов.

3. Можно ли изготовлять порно продукцию в России, а реализовывать за ее пределами? Другими словами зарегистрировать предприятие за пределами России, а продавать продукцию произведенную на ее территории?

4. Может ли фотомодель продать свои личные откровенные фотографии иностранному предприятию, если нет какая ответственность предусматривается законом?

5. Существует ли закон о эротической фотографии и как определить эротика или порнография?

6. Каким образом зарегистрированы русские сайты такие как: pipe.ru; pups.ru и так далее, насколько мне известно доменное имя с расширением.ru может получить только тот, кто имеет паспорт России.

Очень жду Ваших ответов.

Поможете решить проблему подарю немного акций.

С уважением,

вопрос №33727
прочитан 43 разa
Оцените вопрос

Для того, чтобы открыть платный сайт (независимо от содержания), Вам необходимо решить вопрос с законностью Вашей предпринимательской деятельности и расчетами за ее осуществление. Советую зарегистрироваться в качестве предпринимателя без образования юридического лица, вид деятельности: информационные услуги. Для этого Вам необходимо обратиться в местное управление Регистрационной палаты. Вы откроете расчетный счет в банке (если расчеты будут осуществляться в валюте - то валютный счет). Зарегистрируетесь в налоговой инспекции.

Вас ожидают следующие налоги: подоходный налог - 13 % (если в Кировской области принят закон об упрощенной системе налогообложения, то Вы, вместо подоходного налога, оплачиваете фиксированную стоимость годового патента); налог на добавленную стоимость - 20 % (если в течение 3 месяцев общая выручка за 3 месяца у Вас не превысит 1 млн. рублей, то Вы освобождаетесь от уплаты налога); Единый социальный налог (22,6% от выручки).

На самом деле, привлечь Вас к уголовной ответственности за распространение порнографических материалов практически невозможно: нужно доказать то, что именно Вы, и к тому же умышленно, их распространяли; что имело место распространение, т. е. торговля материалами; нужно будет доказать, что материалы действительно с Вашего сайта; что это действительно порнография и т.д. На всякий случай, Вам нужно иметь наготове готовый сайт, содержащий никому не нужную информацию, для закачки его на место основного сайта в случае "провала".

Желаю Удачи в Вашем тяжелом, но нужном Всем деле!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возникла проблема с соц. сетью в контакте. Личные фото размещены на чужойой странице, обращение в службу тех. поддержки не принесло результатов, несмотря на то, что по правилам Пользовательского соглашения запрещается публикация чужойих фотографий. Агент тех. поддержки сообщил об удалении фотографий, хотя фото по-прежнему на чужой. Странице остаются (+ добавлены новые фотографии с моим лицом).

Суть проблемы в том, что я сейчас регистрирую фирму по форме ИП и использование этих фото крайне не желательно. Владелец чужой. Страницы отказался удалять фото.

Как именно разрешить проблему мирным путем?

Какие действия предпринять?

вопрос №1428850
прочитан 3141 раз

Если отказался, то только через суд его можно заставить удалить нежелательные для Вас фотографии, да еще можно взыскать моральный ущерб и т.д.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Личные фотографии выставили на показ в социальную сеть.

вопрос №10225967
прочитан 6 раз

Ну и что не нравится обратитесь в суд и докажите суду что этим вас что обидели, унизили и.т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

28.01.2020 г вышла передача на первом канале где выложили мои личные фотографии без моего одобрения. Передача называется "Мужское женское" выпуск от 28.01.2020 г "любовь до комы". По этому делу я проходила как подозреваемая, в данный момент я нахожусь в статусе свидетеля.

вопрос №17114761
прочитан 13 раз

Изображение гражданина охраняется ст. 152.1 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Розалия, они не имеют права! Вы можете предъявить иск о взыскании морального ущерба в связи с нарушением ТВ закона "О защите персональных данных".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Женщина публикует личные фотографии в соцсетях а интимные рассылает в смс третьим лицам.

вопрос №16754952
прочитан 3 разa

Вопрос у Вас в чем состоит?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли уголовная ответственность за рассылку личной переписки и фотографий в смс третьим лицам? И по какой статье ук.

вопрос №16754973

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, а вы какое отношение к этому имеете? Если это вы их рассылаете, то вы и получите наказание, в полиции всё выяснится.

С уважением юрист Легостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мои личные фотографии выложили в группу что мне делать?

вопрос №17591286
прочитан 4 разa

Потребовать убрать фото.

Вот моя статья по этому поводу.

https://www.9111.ru/questions/777777777890493/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель просит предоставить ему личные фотографии с льготного отпуска, в качестве доказательства о том, что работник действительно находился в свой законный отпуск в том месте, где было описано в предоставленном маршрутном листе. Законно ли требование работодателя?

вопрос №15897706
прочитан 19 раз

Нет не законно. Трудовым кодексом РФ не предусмотрено предоставление фотографий как доказательств с места отдыха.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Требования работодателя незаконны. Для получения информации отдыхали Вы или нет он может позвонив в место Вашего отдыха. Вопрос в другом зачем На самом деле ему Ваши фотографии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проезд в место отдыха подтверждается посадочным талоном, проездными документами, документами об оплате жилья, отметками в паспорте о пересечении границы (если имело место пересечение) и т.д.

Фотографии с места отдыха не являются подтверждением для работодателя, поскольку не являются документом отчетности для бухгалтерии. Их можно использовать, например, в суде как одно из доказательств, при этом может понадобится экспертиза.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 01.04.2019)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В льготный отпуск ездили в 2018 году на собственной машине. Все документы в бухгалтерию были сданы.

Так же требовали предоставить на ознакомление детализацию звонков на момент отпуска. Этого показалось мало.

Сейчас запугивают, что пойдут в полицию, если не предоставим фотографии с отпуска.

вопрос №15897784

Данные требования незаконны, а угрозы необоснованны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И куда можно обратиться о незаконных действиях работодателя?

вопрос №15897809

В инспекцию по охране труда, прокуратуру и полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли Я подать в суд иностранный человек который находится в другой стране и публикировал мои личные фотографии?

вопрос №11150264
прочитан 9 раз

Смотря где именно они опубликованы и от куда их взял тот, кто опубликовал. Поясните, пожалуйста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно можете.

Статья 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение