Процедура разделения лицевого счета на оплату квартиры через суд - какие документы следует предоставить и на какие статьи ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться. Я знаю, что для того, чтобы разделить лицевой счет на оплату квартиры необходимо либо обоюдное согласие, либо это делается через суд. А что подавать в суд? Иск (на кого?), заявление, или что-то другое? И на какие статьи нужно ссылаться при этом? И нужны ли еще какие-либо документы кроме формы 9 и этого заявления? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В настоящее время раздел лицевых счетов невозможно, это не предусмотрено законом.

Удачи