Надо ли создавать юридическое лицо чтобы открыть ип?
• г. Тольятти
Ответы на вопрос (2):
г. Похвистнево
Чтобы открыть ИП, никакого юридического лица не нужно ! Заявление о регистрации ИП подается только физическим лицом. А вот учредителем юридического лица может быть и ИП.
Спросить13.02.2014, 15:43,
г. Самара
Здравствуйте, Артем! ИП - это индивидуальный предприниматель, т.е. предприниматель без образования юридического лица. Для регистрации в качестве такового юрлицо создавать не нужно (юрлицо и ИП - это две разные формы ведения предпринимательской деятельности).
С уважением, А.Д.Руслин.