Если я выйду замуж за человека с долгами по кредитам, стану ли я автоматически ответственной за них?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

нет, платить по этим кредитам вы не должны

Если долги емели место быть до брака, то за них отвечает муж, а если во время брака, то вместе или 50 на 50%.

Ни в коем случае. Долговые обязательства были приобретены до брака, супруга по ним ответственности нести не может.